КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как справиться с эмоциональным опустошением?

07 мар. 2018
Светлана ррр
Мой вопрос заключается в том, что кроме волнения и отстранения от людей, мне кажется я ничего не чувствую! Ничего не могу делать вообще!

Я в 29 лет потеряла работу и жизнь вообще! Мне 36 лет сейчас с тех пор я просто пытаюсь выжить. Болезни нагрянули, позвоночник, щитовидка, я лежачая была и сейчас тоже печально, но я старалась и много добивалась! В 20 лет когда я забеременела и меня бросил человек которого я любила больше всего... Я родила меня изгнала семья моя, ребенка оставили себе, сыну 15 лет...

С родственниками нет отношений они лишь потребительски относятся, Замужем не была, жила, перебирала партнеров и до сих пор я никого не люблю. Устала от болезней и депрессии.

07 мар. 2018
Светлана ррр, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы так страдаете.
Советую прочитать депрессия у женщин
Какую помощь Вы хотите получить?
08 мар. 2018
Светлана ррр, здравствуйте,
Очень сочувствую Вам, Вы много всего пережили...
Не знаю, можно ли Вам чем-то помочь в рамках форума. Судя по всему Вам нужна психотерапия, а не одиночная консультация...

Но тем не менее, что бы Вам хотелось решить в первую очередь?
08 мар. 2018
Светлана ррр
Психотерапия это можно уточнить как?
08 мар. 2018
Психотерапия - это работа с психологом один на один в течении длительного времени (кому-то достаточно 10 встреч, кому-то несколько лет) - встречи раз в неделю лично или по скайпу.

Почему я считаю что Вам нужна терапия - потому что я вижу что Ваши травмы, то, с чем Вы столкнулись в жизни, невозможно разобрать в рамках одной лишь консультации на форуме. Здесь нужна работа по проживанию, осознаванию, изменению отношения к значимым людям, к себе и к жизни в целом. Только так Вы сможете снова почувствовать радость жизни. Всё остальное будет только временной "таблеточкой" - для того, чтобы снять "симптомы".

Это то же самое что пытаться вылечить хроническое заболевание, леча прыщи на лице. Можно попытаться как-то замазать чтобы не было видно, но само заболевание никуда не исчезнет.
08 мар. 2018
Светлана ррр
Я просто проживаю на оккупированной территории и здесь как бы нет психологов! По скайпу бы попробовала да! Только с опытным психологом который бы смог помочь..
08 мар. 2018
Я могла бы с Вами поработать по скайпу, но у меня нет медицинского образования, а в Вашей ситуации продуктивнее было бы работать с психотерапевтом, который имеет медицинское образование. Потому что на Ваше эмоциональное состояние точно влияют и все Ваши болезни, которые у Вас есть. И это важно учитывать. В процессе терапии, по мере того как будет "двигаться" эмоциональное состояние, могут обостриться и какие-то физические болезни.

Но психотерапевт такого уровня обычно недёшево берёт за приём. Можно поискать в психиатрических клиниках или в клиниках неврозов, они часто берут платных клиентов за небольшую сумму. Или же как вариант - работать с психологом при условии периодического наблюдения у врача.

Светлана ррр, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если да, то чем я ещё могу помочь? Если нет, то мы можем завершить консультацию.