КонсультацииОтношения в парах

У МЧ пропали ко мне чувства, его тянет к другим девушкам. Что мне делать?

08 янв. 2023
Алёна
6 лет вместе. И молодой человек сказал недавно, что у него нет чувства любви больше ко мне. И его тянет к другим девушкам в сексуальном плане. Так происходит из-за того что он потерял интерес ко мне. И недавно признавшись он мне это сообщил, чтобы если произойдёт ситуация с изменой, лучше я бы знала это сейчас. Этот человек питается эмоциями других людей, так как своих особо нет, и так он понимает что у него есть сердце. С другими девушками у него есть искра, которую он не видит во мне из-за того что за много лет вместе выучил меня наизусть. Но на мои слова о том, что многие люди сейчас живут, не по любви, а именно то что им удобно вместе, хорошо. Но он не соглашается с этим гововря "а есть ли это хорошо? " Так вот в чём проблема. Он сказав эти слова, решил не оставлять меня с этими мыслями и чувствами и остался со мной, не меняя своих слов ранее. Так как уважает меня и ценит, но не любит. А я люблю, и мне нет смысла отказаться от этой любви. Есть 2 варианта Отпустить. Чего конечно же я категорически не хочу. Так как этот человек часть моей жизни, где он принёс мне добро, любовь которую мне не давали, воспитание и поучение. 2. Это бороться и помочь ему анова испытать что то. Но... Терять время тоже не хочется, когда он может быть со мной и 1 год и после не поменяя решения уйдёт. Но мне нежалко этот год. Огорчает то что этот человек хоть и находится рядом, но потерял чувства. Так что же мне делать?