КонсультацииОтношения в парах

У нас временно отношения на расстоянии, партнёр закрывается от меня и предъявляет претензии. Как быть?

15 янв. 2023
Екатерина
Состоим с молодым человеком 3,5 года в отношениях: 3 месяца назад он мне сделал предложение и по вынужденным обстоятельствам ему пришлось уехать из страны. На данный момент в разлуке 2,5 месяца, я планирую приехать к нему, желаем документы, однако отношения складываются очень сложно. Он строит жизнь с нуля в другой стране для нас, делает документы (также и мне), т. е. прибывает в стрессе от неизвестности. Я всячески стараюсь его поддерживать, звонить, писать (в разумных пределах), однако это не помогает. С каждым днём у нас учащаются ссоры на фоне его беспочвенной раздражительности, появление ревности и недовольства в мою сторону. Такое было и раньше, но мы вроде как решили данные проблемы. Но видимо по отъезду всплыло все скрытое в нём. Он закрывается от меня и всё меньше хочет общаться, постоянно бывает мной недоволен (то в зал не сходила, то не то что-то делала в свободное время, то пошла с подругами и вернулась поздно, хотя это бывало пару раз всего) Я старалась вставать раньше в его положение, но мне тоже трудно без него и я не прибываю в комфортных условиях, как он думает. Пытаюсь общаться с ним - закрывается. Через месяц я приеду к нему и боюсь что же будет дальше, может он вообще не рад будет мне. Как решить данные претензии у него ко мне? Пытаюсь общаться с ним - никак, агрессия и просит звонить потом.