КонсультацииОтношения в парах

Девушка охладела ко мне. Есть ли шанс вернуть отношения в прежнее русло?

16 янв. 2023
Станислав
Впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией. Мы с девушкой вместе уже полгода. Живём также вместе и все было хорошо. Да ругались и спорили, хотя и довольно редко и всегда приходили у общему заключению. Но вот после новогодних праздников, у нее будто щелкнуло в голове. Прошла ровно неделя. Эта неделя была для меня мучением. Мы практически каждый день спорим и выясняем отношения. Она просто охладела ко мне. Вроде все также можем общаться, смеяться, но самые банальные проявления чувств сошли на нет. Какие-то приятные слова, бнимашки, поцелуи просто исчезли. Что уже говорить про секс. Она начала чаще придираться по каким-то бытовым вопросам. Я пытался понять, что случилось и где корень всех проблем. Сначала она сказала, что стала асексуальна из-за того что ей приходилось заниматься со мной сексом, когда ей этого не хотела, из-за чего просто сломалась на этой теме. И якобы из-за этого чувствует напряжение. После чего начала оправдывать это тем, что потеряла какую-то радость в жизни и вся эта бытовуха ей надоела. Я не проявляю должного внимания. Я не верю, что она просто разлюбила меня в одночасье, не было никаких поводов совсем. Я пытаюсь решить эту проблему, просто пытаюсь разложить по полочкам. Но она начинает раздражаться как только заходит об этом речь. И говорит что не хочет снова и снова возвращаться к этому вопросу. Просто она не хочет меня ни обнимать, ни целовать, ничего. И не может с этим ничего поделать. Мне больно от этого. Я постоянно погружен в свои мысли и не вижу путей решения, кроме как разойтись с ней. Для меня эти отношения самые яркие и прекрасные в жизни. От того и так горько. Как мне быть? Есть ли шанс вернуть эти отношения в правильное русло? .