КонсультацииСемейные отношения

Как вернуть любовь мужа ко мне? У него есть другая

16 янв. 2023
Анна
41 год мне, замужем 18 лет. Узнала я о существовании секретной дамы в августе 2021. Живет за 120 км в соседнем городе. Он сказал, что это только общение, ничего более и сказал, что закончит всё. Трудно было, но поверила. В январе 2022 увидела смс от неё и всё. В слёзы, выгоняла к ней - не уходил. Стали спать в разных комнатах. Секс, готовку, стирку исключила. Потом начали общаться лучше, он твердил, что не общается с ней. Я ждала, когда он будет проявляться ко мне. Но интимного сближения не происходило. Летом стал какой-то совсем психованный, на этой почве и ругались. Говорил, что с ней не общается. И вот в сентябре 2022 года я залезла в его телефон, а там... Переписка секс, любовь, голые её фотки. А как она его нахваливает, просит уйти из семьи (на что он не отвечал ничего). У меня шок. Самый любимый так поступает со мной. Начала выгонять. Он сказал кто уйдет? Я или ты. Сказала ты. Не ушёл. Взяв себя в руки, через несколько дней сказала я тебя люблю, хочу чтобы у нас была семья и верность. Если не надо тебе - уходи. Не ушёл. Начал с работы меньше задерживаться, когда дежурил перезванивались ночью по городскому телефону (а встречи были в основном в дежурство). Секс появился в октябре. Всего раза 4. Потом стал отталкивать меня, прямо убегал с постели на диван спать. Я перестала лезть. С детьми занимался, мог приготовить что. Но недели 2-3 стал недовольный, нервный. Я к нему с добротой, он с недовольством. Начал говорить чего меня пасёшь и тд. Неуважительно как-то относиться. И тут я не выдержала и говорю давай не мучить друг друга: либо расходимся либо налаживаешь отношения со мной, я помогу. В надежде услышать второй вариант, он схватил чемодан и начал собирать вещи. Сказала, что я бы хотела семью возродить. Он то молчал, то психовал, то сказал, что ничего не будет у нас. Вижу его таким, как раньше, когда с ней общался. Может она ему тоже ставит условия или тянет его. Не ушёл, это было 13 января. На следующий день 14 января, он никуда не ушёл, чемодан собранный стоял в комнате. И вот 15 января он уехал. Сказал по работе, с ней это не связано, не переживай говорит мне. А в итоге трубки не берет, но я ж понимаю, что к ней. Вечером вставила ключ в замок и домой не пустила. Он даже не позвонил, ничего не спросил, ушёл спать на работу скорее всего. Сегодня утром пробрался в дом пока меня не было, переоделся и забрал ключ от второй двери, который в единственном экземпляре, чтобы я от него не закрылась. Что делать не знаю. Хочу возрождения отношений, но как это восстановить. Это очень вкратце. Надеюсь услышать ваше профессиональное мнение.

17 янв. 2023

Добрый вечер! Могу с вами поработать. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации, если все устраивает можем начинать.

17 янв. 2023
Анна

Здравствуйте! Давайте начнём

17 янв. 2023

Здравствуйте, Анна! Напишите какой результат вы хотели бы получить от нашей с вами беседы? Давайте проясним ваш запрос

17 янв. 2023
Анна

Хочу получить план моего поведения, ваши профессиональные советы, т.к. я точно знаю, что не хочу терять мужа, который на самом деле хороший человек, отец. Это поведение конечно недопустимо, но я хочу вернуть его. Она вскружила ему голову. Он не хочет её терять, но и семью тоже.

17 янв. 2023
Анна

Елена, я получу вашу консультацию или нет?

18 янв. 2023
Елена, я получу вашу консультацию или нет?

Да, продолжим с вами бесплатную консультацию. Почему-то вчера не пришло уведовления о вашем ответе (. Отвечаем по мере возможности. Либо договариваемся на определенное время и рабатаем час? ВКак вам удобнее?

18 янв. 2023
Хочу получить план моего поведения,

К сожалению психолог не может взять берет ответсвенность за ваше поведение, за вашу жизнь - это ваша зона ответсвенности.

18 янв. 2023
. Я точно знаю, что не хочу терять мужа, который на самом деле хороший человек, отец. Это поведение конечно недопустимо, но я хочу вернуть его. Она вскружила ему голову.

Мы с вами не можем повлиять на личность мужа и на его любовницу, других людей не изменишь. Можем проанализировать ваши чувства и ваше состояние, которое влияет на ваши отношения с мужем

18 янв. 2023
Анна

Удобнее больше вечером, т.к.днем на работе

18 янв. 2023
Анна

Я его люблю. Состояние мое нервное, напряженное. Любая его задержка вызывает внутри меня бурю эмоций, частенько допрос ему провожу. Понимаю, это неправильно, он всё равно соврет, если захочет. Но не могу с собой ничего поделать.

18 янв. 2023
Анна

Да и сейчас вообще неопределённость полная. В воскресенье я его не пустила домой. В понедельник он работал сутки. Во вторник не пришёл ночевать, а это впервые за всё время. И сегодня опять нет и не будет думаю дома. Мне не звонил, полная тишина. Видела на работе сегодня его, прошёл ни слова не сказал. Я тоже молчу. Впервые в жизни я не звоню, не пишу ему, не интересуюсь где он уже три дня. Сердце болит, но держусь. Сегодня похоже домой заходил. Как-то надо поговорить, что дальше. Не хочу и хочу одновременно к нему подойти для разговора. Хочу, чтобы вернулся домой, всё объяснил. Но не хочу проявить слабину как всегда раньше. Как вы думаете как мне себя вести?

18 янв. 2023
Я его люблю. Состояние мое нервное, напряженное. Любая его задержка вызывает внутри меня бурю эмоций, частенько допрос ему провожу. Понимаю, это неправильно, он всё равно соврет, если захочет. Но не могу с собой ничего поделать.

Понимаю вас, тяжело в таком напряжение жить. Как будто ваше состояние завист от поведения мужа (задержится не задержится, позвонит не позвонит). Попробуйте вернуть себе контроль над своими эмоциями. Что вам помогает отвлекаться от мыслей о муже, чем вам нравится заниматься одной или со своими друзьями?

18 янв. 2023
Да и сейчас вообще неопределённость полная. В воскресенье я его не пустила домой. В понедельник он работал сутки. Во вторник не пришёл ночевать, а это впервые за всё время. И сегодня опять нет и не будет думаю дома. Мне не звонил, полная тишина. Видела на работе сегодня его, прошёл ни слова не сказал. Я тоже молчу. Впервые в жизни я не звоню, не пишу ему, не интересуюсь где он уже три дня. Сердце болит, но держусь. Сегодня похоже домой заходил. Как-то надо поговорить, что дальше. Не хочу и хочу одновременно к нему подойти для разговора. Хочу, чтобы вернулся домой, всё объяснил. Но не хочу проявить слабину как всегда раньше. Как вы думаете как мне себя вести?

Анна, примите мою поддержку, вижу как вам тяжело. Попробуйте дать ему время, ему и вам нужно успокоиться, придти в себя. Смотрите вы его не пустили домой, он логично не хочет после этого с вами общаться. Скажите, когда его не пустили, на самом деле что от него хотели, что бы он что сделал (как-то проявил свое внимание, извинился)?

18 янв. 2023
Анна

Я ничего не могу найти, чтобы не думать о нем. Отвлечься могу на что-то, но это временно, мысли о нем лезут в голову.

18 янв. 2023
Анна

Когда я его не пускали домой, а стояла я за дверью и видела как он стоит возле двери, пытаясь попасть домой, вы не представляете, какое я испытала удовлетворение за всю обиду, которую он мне причинил. Я стойко держалась, но сегодня, чувствую, что меня уже не хватает... Начинаю даже немного сожалеть, что не пустила, этим только возможно я усугубила ситуацию... Может он у неё живёт ночами. Уже думаю надо подойти поговорить. Но этим я опять сдам свои позиции, сломлюсь, но и думать, что это время он с ней я уже не могу

18 янв. 2023
Впервые в жизни я не звоню, не пишу ему, не интересуюсь где он уже три дня. Сердце болит, но держусь

Когда мы испытываем эмоциональную боль, если ее не проживать, то болеть может долго. Лучше признать свои чувства и дать им место. То что случилось, оно уже случилось. Как будет дальше мы с вами не можем знать. Если со стороны посмотреть на ситуацию, то вот что мы видим. Вы замужем 18 лет, вы любите мужа, муж тоже испытывает к вам определенные чувства раз столько лет с вами. В браке случился кризис, пропала душевная близость и муж изменил. Но потом он решил вернуться к вам. Счатливый брак после измены возможен если: 1. Муж искренне раскаивается и готов делать шаги что бы вернуть доверие жены 2. Оба супруга готовы строить близкие эмоциональные отношения.

Как-то надо поговорить, что дальше. Не хочу и хочу одновременно к нему подойти для разговора.

Поговорить конечно нужно. Только лучше это сделать в более менее стабильном состояние. Напишите сюда, что бы хотели сказать сейчас мужу?

18 янв. 2023
Я ничего не могу найти, чтобы не думать о нем. Отвлечься могу на что-то, но это временно, мысли о нем лезут в голову.

Можно сделать упражнение на принятие своих чувств, должно стать легче.

Конечно в переписке сложно с этим работать, но попробуем.

Выберите время когда вас никто не будет беспокоить минут 20-30 мин

Присядьте так, что бы у спины была опора и вам было комфортно.

1. Почувствуйте свои стопы. На чем они стоят? Тепло ли им, или прохладно? Мягко или нет? Удобно или нет! Почувствуйте, что под ними есть опора! Это означает, что вы точно есть здесь и сейчас, вы это чувствуете своим телом, и ошибки быть не может.

2. Сделайте глубокий вдох через нос, и выдох через рот. И ещё один.

Продолжайте дышать, но не забывайте про ноги, продолжайте их исследовать.

3. Где я нахожусь? (Отвечаете себе) что меня окружает? (Отвечаете) что происходит вокруг?

4. Что за чувство я сейчас испытываю? Страх, злость, негодование. На что оно похоже? Опишите его форму, цвет, температуру. Поместите его в своё тело, дайте ему место. Где теперь в теле вы ощущаете это чувство?

5. Признайте, что вы чувствуете его! Оно есть! И это нормально! Вы злитесь, потому что…

Вам страшно, потому что…

И это абсолютно нормально! Потому что вы живая!

Дайте место этому чувству у себя внутри, оно ваше, пусть располагается поудобнее.

6. А теперь подышите в то место, где ваше чувство. И заметьте, как с каждым вдохом и выдохом напряжение уходит, в том месте становится спокойно и воздух может беспрепятственно литься по вашему телу. Наблюдайте как с каждым выдохом из тело уходит напряжение, а с каждым вдохом по телу разливается тепло. Побудьте в этом.

18 янв. 2023
Но этим я опять сдам свои позиции, сломлюсь, но и думать, что это время он с ней я уже не могу

Конечно то что не пустили его без обьяснений, он может по своему трактовать. Все-таки он же не котенок, которго то пускают, то вышвыривают. Если вас мучает чувство вины за этот поступок, можно же с ним поговорить. Только желательно без выяснения отношений, без претензий и обсуждения планов на будущее. Можно просто сказать : извини меня, что не открыла дверь и сказать о своих чувствах из Я -сообщения (очень злилась на тебя и обижалась и т. Д). Этого будет достаточно, как вам такая идея?