Но вот я выхожу замуж! Моего мужа, к счастью, они приняли и хорошо общаются. Но вот его родственников моя мама просто ненавидит! Причём она откровенно не идёт с ними на контакт. Больше всех она ненавидит мою свекровь. Вся родня моего мужа живет от нас далеко, поэтому мы видимся с ними не часто. Но как только праздники какие-то нарисовываются, то свекровь сразу к нам едет (она очень активная, любит объездить всех родственников в выходные - готова сорваться в любой город и всегда за "любой кипишь"). Моя мама полная противоположность, поэтому она всегда начинает кричать: "нафига опять эта свекровь сюда тащится?! Дома почему не сидится??!"
Я и свою маму понимаю, она ревнует наверное. Но и мой муж и так со своей мамой не часто видится, а ведь он тоже скучает. Произошёл конфликт: позвонила свекровь и сказала, что ненадолго заедет в гости, пока она проездом возле нашего города. Потом я созванивалась со своей мамой, сказала ей, что свекровь сейчас заедет. Мама опять стала ее оскорблять, мне сказала: "пусть только ко мне на работу не припрется". Я рассердилась (никто и не собирался к ней на работу приходить, с чего такая мысль?), бросила трубку. А потом написала смс, что нельзя так, люди тебе ничего плохого не делают! И добавила: "Вот зачем тебе ненавидеть родственников ". Она отключила телефон.
Вечером я стала волноваться, что ее телефон так и отключён, позвонила ее коллеге по работе, та со мной говорила некорректным тоном, потом передала трубку моей маме, а я при этом слышала, как она сказала: "твоя звонит, типа дозвониться не может". Мама мне сказала: "я работаю, не мешай мне. После твоего оскорбления в мой адрес я с тобой не собираюсь разговаривать". Я стала извиняться, она не стала слушать. На этом все.
Я скучаю по маме, она не хочет общаться со мной. Я не считаю, что сказала или написала ей что-то обидное. Я сказала как есть. А она даже в соцсети не заходит, чтобы не общаться со мной. Я такой реакции не ожидала. Просто хочется, чтобы все нормально ладили! Что делать?