КонсультацииОтношения в парах

Испытываю постоянный стресс в отношениях, это приводит меня к депрессивному состоянию. Что делать?

22 янв. 2023
Наталья
Ссоры, эмоциональные качели и много мыслей, которые давят и приводят к депрессивному состоянию (это мое мнение). Хочется узнать у вас, с так ли это и как это изменить.

22 янв. 2023

Наталья, здравствуйте.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

Если все устраивает, то давайте начнем.

22 янв. 2023
Наталья

Здравствуйте, все устраивает

Немного опишу ситуацию

У меня резко упала самооценка (никто на нее не влиял) молодой человек наоборот пытается поднять ее, говоря мне комплименты, но все зря.

Мне не хочется выходить из дома, не хочется двигаться, нет смысла радоваться чему то.

Раздражает все и всё.

Приступы слез, когда хочется просто плакать без причины.

22 янв. 2023
У меня резко упала самооценка

Как давно случилось?

Наталья, вспомните, пожалуйста, из за чего это произошло (стресс, ссора, агрессия)?

22 янв. 2023
Наталья

С молодым человеком ссоримся почти каждый день, из за разных мелочей.

Вместе 3 года, много совершали ошибок оба, но справились, но он каждый раз находит причину (из прошлого) и начинает заново в этом капаться и начинается скандал, оскарбления, обиды, посылания

Как с этим справится?

22 янв. 2023
Наталья

Упала самооценка, я думаю из за ссор с молодым человеком.

Так как во время скандалов много оскорблений с его и с моей стороны.

Я совершила ошибку много лет назад и он начал очень сильно меня топить за это, оскарблять, унижать и доводить но истерических срывов, в плоть до того что были мысли о суициде.

Каждый раз когда мне кажется что у меня все плохо в жизни, появляются мысли о суициде.

22 янв. 2023

Разговаривали с ним по этому поводу? Если да, то какие совместные решения были приняты?

Какие отношения у Вашего партнера со своими родителями? Семья полная?

22 янв. 2023
Появляются мысли о суициде

Это подсознательное желание быть услышанной, привлечь внимание.

22 янв. 2023

Какие у Вас отношения с его родителями? С ними обсуждали ситуацию в отношениях?

22 янв. 2023
Наталья

Разговаривали и очень много раз

Каждый раз приходим к одному и тому же, всегда решаем оставить все прошлое в прошлом и начать все с чистого листа, но как он говорит у него есть страхи меня потерять, поэтому так себя ведёт (вспоминая прошлое)

Хочет слышать правду, а когда говорю правду, не верит.

Он тоже совершил ошибку, для меня я бы сказала большую ошибку, но я пытаюсь простить и так же не могу оставить свои мысли

Сейчас вроде все налаживается, но я начинаю чувствовать холод с его стороны (он сейчас на войне) и общается так будто бы ему стало на меня все равно.

В семье отношения у него вроде положительные, отец не родной, если так можно считать семью полной, то семья полная.

С мамой в хороших отношениях.

22 янв. 2023
Наталья

Я не общаюсь с его родителями, они меня не принимают

Полностью семья против меня.

Хотелось бы обсудить что то с его мамой, но она не вмешивается и слышать даже не хочет ничего.

А так, общения с его семьёй как такового нет.

22 янв. 2023

На фоне обоюдных обид, скорее всего травма которую нужно проработать со специалистом.

Разговаривали о совместном походе к психологу?

22 янв. 2023
Полностью семья против меня.

Что случилось?

22 янв. 2023
Наталья

Я каждый раз хочу сходить к психологу, но не с ним

Я и ему предлагала, но не со мной

То есть, сходить по отдельности

Он принимает все шуткой

22 янв. 2023
Наталья

С его семьёй плохие отношения

Мама его общается со мной только если я проявляю инициативу, у самой желания нет

А с остальной семьёй не получается из за его бывшей

Они все за нее и считают что если будут поддерживать его выбор сейчас то предадут ее. Ну вот как то так. Они все со своими тараканами.

22 янв. 2023
Наталья

Я предполагаю это все из за того что мы друг другу много раз делали больно, но только я готова все забыть и отпустить, начать все с чистого листа, а он боится

22 янв. 2023
Я каждый раз хочу сходить к психологу

Очень хорошая мысль. А что мешает это сделать?

22 янв. 2023
Наталья

Возможно из за финансовой стороны

А где то неуверенность в себе, я стеснительная и боюсь что меня засмеют

22 янв. 2023
Я стеснительная и боюсь что меня засмеют

Единственное, что вам сделают, это помогут.

К тому же, можно пройти сессию онлайн.

Не стесняйтесь, делайте уверено шаг к своему счастью.

22 янв. 2023
Наталья

Я обязательно обращусь к психологу, спасибо вам большое

22 янв. 2023

Всегда, пожалуйста.

У Вас все получится!