КонсультацииОтношения в парах

Хочу разобраться в отношениях с парнем. Не испытываю к нему прежних чувств. Что делать?

18 окт. 2019
Kotya koty
Здравствуйте. У меня создалась такая ситуация: в отношениях с молодым человеком 11 лет, мы не в браке и не живём вместе, дружим так сказать, на данный момент времени начала понимать что не испытываю к нему тех чувств как раньше, если его нет рядом мне даже хорошо. Ему об этом сказала, но он это не принимает и просит оставить все как есть может дальше что-то изменится. Незнаю что делать дальше, на душе кошки скребут.

18 окт. 2019
Kotya koty, здравствуйте! Расскажите побольше об отношениях. Как часто вы общаетесь, видитесь с другом? Были у вас когда-нибудь за 11 лет намерения жить вместе или пожениться, то есть была ли взаимная влюбленность? Являются ли ваши отношения свободными, то есть допускающими наличие других партнеров или возлюбленных, за пределами вашей пары? Как Вы себе представляли перспективу этих отношений в будущем, как долго собирались быть вместе? Как давно Вы почувствовали охлаждение к своему другу? Какие события могли повлиять на то, что Ваше отношение к другу изменилось?
18 окт. 2019
Kotya koty
Я поднимала с ним разговор по этой ситуации, объяснила что не испытываю того что раньше, что не вижу будущего вместе, он на это отвечает что хочет детей, что его родители ждут внуков, мои родители ждут внуков. Что нужно выбросить эту глупость из головы.
18 окт. 2019
Kotya koty, если Вы не видите совместного будущего с ним, если Вам не хочется продолжать общение с ним, потому что " если его нет рядом мне даже хорошо", то что мешает Вам уйти от него, чтобы не мучить себя нежеланным общением и не давать мужчине ложной надежды, чтобы он не тратил время впустую, ожидая от Вас любви, семьи и детей?
18 окт. 2019
Kotya koty
Как это сделать если он не принимает этого. Я ему все объяснила, сказала что не вижу будущего, что не хочу за него замуж. Но он не слышит меня, не убегать же мне от него в другой город или страну?
18 окт. 2019
Kotya koty, Вы не живете вместе и Вас ничего, кроме чувств не связывало - ни общий бюджет, ни общий быт, ни общий кров. Правильно я понимаю, что Вы от него никак не зависите и никакими юридическими или моральными обязательствами не связаны (клятвы быть всю жизнь вместе никто не давал)? И Вам есть где и на что жить, если Вы с ним расстанетесь?
Вы просто ждете его разрешения и одобрения.
Вы не готовы жить своей собственной жизнью и принимать самостоятельно решения, как и с кем Вам жить? Вы считаете, что Ваш друг должен определять, как и с кем Вы будете жить, и Вы готовы добровольно подчиняться его решениям относительно Вашей жизни?
18 окт. 2019
Kotya koty
Нет не готова. Спасибо Вам большое.
18 окт. 2019
Kotya koty, я желаю Вам найти свое личное счастье и не цепляться за прошлое, если чувства уже изжили себя! Ваша жизнь зависит от Ваших самостоятельных решений, и не стоит делегировать ответственность за Вашу жизнь кому-либо другому.
18 окт. 2019
Kotya koty
Ещё раз огромное спасибо!)))