КонсультацииОтношения в парах

Постоянно испытываю эмоциональные качели в отношениях. Что с этим делать?

19 янв. 2023
Альбина
Несколько месяцев я была в отношениях, и у меня было постоянно так, что мне нравится с ним проводить время то нет, то есть какие - то эмоциональные качели, пусть и в целом было все хорошо, но у нас у обоих вспыльчивые характеры, но при этом он более прямолинейный, а я более мягкая и чувствительная. Первые 2 месяца отношений встречались и жили душа в душу, после я начала замечать, кое что, например была такая ситуация: я могу его попросить встретить с тренировки вечером, ТК темно уже, мало ли что произойдет и тд, а вечером он обычно гуляет, и когда я попросила он обесценил мои страхи, и сказал мол купи перцовку. Мне было очень обидно все таки через не хочу согласился. Просто по моему мнению мне казалось, что он может сам до думаться мало ли со мной что случится и тд. Постоянно как то пыталась напомнить о себе и тд, то есть были дни когда мы оба проявляли инциативу. Ещё пример я делаю разные красивенькие макияжи и могу скинуть ему, я жду комплиментов, а он просто игнорирует именно в интернете, а в жизни часто делает достаточно комплиментов, может быть конечно свои какие то загоны, я незнаю. И такие "флажки" во время отношений собирала, я предложила расстаться под условием того что: вот мы разные люди, потому что я думала что дальше будет хуже, со временем я поняла, что я просто испугалась брать ответственность на себя. С этим парнем мы остались друзьями, но понятное дело что если так происходит то один до сих пор любит. Но изначально у меня была такая проблема с начала этих отношений (потому что перед этими у меня был оооочень абьюзивный парень, который даже меня преследовал я даже начала думать что из за него) я то чувствовала к Никите (парень) любовь прямо любовь, а потом ничего, была пустота, и так они чередовались. Спустя неделю после расставания мы с Никитой решили сойтись, после первой встречи после расставания, (а мы начинали прямо только встречаться когда я не особо обращала внимание на учебу, когда гуляла развлекалась, а сошлись позже я начала ходить на спортивную секцию, репетиторы, также училась прямо усердно, ну и сейчас также). И у меня получается почти нет времени, когда мы с ним не видимся мне на него плевать и без него хорошо, когда он написывает это подбешивает даже, а когда мы видимся все супер, нам обоим весело и комфортно. Я начала подозревать что это именно эмоциональная зависимость, мне кажется так и есть (Я росла без отца и поэтому все что он мне давал и даёт мне хватает, но при этом он будто одержим мной особенно когда не получается видится), мы с ним можем видится по будням пару раз и то не долго 30-60 мин, и в один выходной потому что остальное время я оставляю для себя, там саморазвиваюсь, учусь и тд, а он хочет видится больше, очень скучает, ну честно говоря прямо навязывается. Но при этом опять же, когда мы в живую общаемся все намного легче и становиться все хорошо. Будьте добры что можно сделать в такой ситуации чтобы не было этих эмоциональных качелей? Или в целом можете объяснить что это? И почему так происходит? Что с этим делать? Как улучшить наши отношения? Что ме нужно проработать или нам?

19 янв. 2023

Здравствуйте меня зовут Карина я психолог-консультант

19 янв. 2023

Постараюсь Вам помочь

19 янв. 2023

Скажите что вас беспокоит на данный момент? Что бы вы хотели разобрать в первую очередь?