КонсультацииОтношения в парах

Подсела на эмоциональные качели в отношениях. Почему я не могу расстаться с парнем?

12 мар. 2022
Ирина
Подсела на эмоциональные качели, очень плотно. Сначала он хорошо ведёт себя неделю, затем мы ссоримся из-за мелочи, он отказывается от меня и уходит. Раньше я бежала за ним и останавливала, а сейчас я не стала бегать и он сам возвращается и приходит с миром. Я в этих отношениях спасатель, который хочет ему помочь, спасти, потому что то он работу не может найти, то долги, то машина сломалась, то из дома выгоняют. А сейчас он винит меня, что я решила уйти в самый сложный период, он хочет вызвать чувство вины.

02 апр. 2022

Здравствуйте, Ирина.

Почему я не могу расстаться с парнем?
Я в этих отношениях спасатель, который хочет ему помочь, спасти,

Вы и сами все понимаете. Если Вы принимаете роль спасателя, то Вы включились в эту игру "созависимые отношения", в которых мало любви и много страданий. Уйти из них можно, если будет мотивация это сделать. Вы хотели бы строить свою жизнь иначе? Как Вы видите свое будущее?