КонсультацииОтношения в парах

Подсела на эмоциональные качели в отношениях, сама их создаю. Как избавиться от этой модели поведения?

21 мар. 2023
Лика
В прошлом была в отношения с партнёром, который создавал эмоциональные качели, мне это не нравилось, спустя время расстались. Через два года, Я встретила хорошего человека, сейчас состою с ним в отношениях, всё хорошо, но теперь мне без этих качель скучно в отношениях и я их начинаю создавать. Как избавиться от этой модели поведения?

21 мар. 2023

Лика здравствуйте,

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

21 мар. 2023
Лика

Елена, меня все устраивает!

21 мар. 2023
Лика

Давайте продолжим)

22 мар. 2023

Лика расскажите пожалуйста про эмоциональные качели поподробнее. Что Вы делаете, когда их устраиваете

22 мар. 2023
Лика

Обычно горжусь, восхищаюсь, благодарю и ценю своего партнёра за его подарки, приятные слова, помощь, и поддержку. Но потом в какой-то момент мне становится скучно, что он не делает нечего плохого, мне хочется, чтобы мой партнёр, что-то сделал из-за чего можно было поругаться, покричать поплакать, пострадать, как в прошлых отношения. В прошлых моих отношения меня меня превозносили, но потом оскорбляли словами и поступками, например:"сначала ревновал дико, оскорблял, потом вымаливал прощение с подарками" и так повторялось по кругу. Сейчас же эти качели создаю Я. Цепляюсь за мелочи, могу из них раздуть скандал, хотя кричу и выясняю что-то только я, мой партнёр мне всячески успокаивает и объяснят, после успокаиваюсь и понимаю, что какой же бред было ссориться: "из-за того, почему он позвонил и при этом не предупредил о звонке", ведь я некогда не просила предупреждать. Мы любим друг друга, но вот из-за того что мне нужен контраст в отношениях плохой/хороший партнёр, мы страдаем оба. Как поменять эту модель поведения?

22 мар. 2023
В прошлых моих отношения меня меня превозносили, но потом оскорбляли словами и поступками, например:"сначала ревновал дико, оскорблял, потом вымаливал прощение с подарками" и так повторялось по кругу.

Лика, скажите пожалуйста, замечали ли Вы ранее подобную модель взаимоотношений в Вашем окружении?

22 мар. 2023
Лика

Нет, не замечала!

23 мар. 2023
Но теперь мне без этих качель скучно в отношениях и я их начинаю создавать

В каких ситуациях Вам становится так скучно, что появляется желание создать эмоциональные качели?

23 мар. 2023
Лика

Регулярно, как только перестает хватает хватать эмоций от предыдущей ссоры.

23 мар. 2023

Лика каких эмоций Вам не хватает?

23 мар. 2023
Лика

Негативных

24 мар. 2023
В прошлых моих отношения меня меня превозносили, но потом оскорбляли словами и поступками, например:"сначала ревновал дико, оскорблял, потом вымаливал прощение с подарками" и так повторялось по кругу.

Правильно ли я понимаю Вас, когда Вы рассказываете о прошлых отношениях и приводите этот пример, то имеете в виду, что Вам не хватает ревности и оскорблений в свой адрес?

24 мар. 2023
Лика

Нет, просто я привыкла тому, что в отношениях мои эмоции меняются от восторга, радости и ощущения комфорта до тревоги, злости и фрустрации.

24 мар. 2023

Лика Вы сейчас конкретизировали Ваши чувства, это очень важный момент, потому что у нас с Вами появилась возможность приблизиться к решению вопроса, с которым Вы обратились за консультацией.

Давайте поближе посмотрим на чувство злости. Например та ситуация, когда Вам парень позвонил без предупреждения. Вы рассердились на него?

24 мар. 2023
Лика

Да, разозлилась, но это был как повод единственный и глупый зацепиться для ссоры.

24 мар. 2023
Да, разозлилась, но это был как повод единственный и глупый зацепиться для ссоры.

А эта ссора для чего Вам была нужна?

24 мар. 2023
Лика

Создать контраст эмоций, получить негатив, но нечего не вышло

30 мар. 2023
Создать контраст эмоций, получить негатив, но нечего не вышло

Когда Вы создавали такие эмоциональные качели, то хотели закрыть какую-то свою потребность. Как Вы думаете какую?

02 апр. 2023
Лика

В переживании негативных эмоций

03 апр. 2023

Лика здравствуйте,

Срок бесплатной консультации закончился. Думаю, что вопрос с эмоциональными качелями пока остался открытым для Вас.

Поэтому хочу Вам дать не большую подсказку. За любой эмоцией человека, стоит какая-то потребность. Например потребность в любви, потребность в принятии и т.п. Поэтому, для того чтобы остановить Ваши эмоциональные качели, нужно понять, какую потребность с их помощью Вы стараетесь закрыть. А потом найти альтернативные и более экологичные способы удовлетворения потребности. Проще в этом будет разобраться с помощью специалиста в онлайн или офлайн консультации

Если у Вас остались ко мне вопросы, пишите пожалуйста в личные сообщения, обязательно отвечу.

И пожалуйста не забудьте оставить Ваш отзыв о проведённой консультции