КонсультацииОтношения в парах

Как забыть отношения? Осталось ощущение недосказанности и незавершенности

23 янв. 2023
Гоша
Почти год назад разошлись с девушкой, встречались 7 месяцев. Если в кратце - проблемы начались из-за ее друга, с которым она спала до меня. Как всегда в начале отношений я закрывал на это глаза и она не давала повода об этом вспоминать, но как только начались малейшие проблемы в наших с ней отношениях (разногласия в бытовых вопросах, разный взгляд на жизненные вопросы, секс стал реже) снова появился третий в отношениях. Началось мое постоянное накручивание себя самого, додумывание и тд, поговорить нормально не мог с ней. В итоге все свелось к тому, что по этой причине, как я думаю, мы и разошлись с ней. Точнее это было главное причиной, помимо других житейских (их было не мало- как я сейчас вижу, в основном мое отчасти пофигисткое поведение к отношениям. Я отношениями этими не дорожил). Она называла другие причины для нашего расхода. Расставались два раза, после первого прошла неделя, мы могли общаться нормально и я к ней приехал под предлогом забрать вещи, в итоге пошли поговорили и пришли к тому, что попробуем заново. В итоге в этот же день, вечером: вечеринка, алкоголь, снова бывший парень в нашей общей компании, много внимания ему. Поругались жестко. На следующий день позвала поговорить, извинялись, но ни к чему не пришли. Плюнул и сказал, что надо расставаться. С того момента нормально не общались, первое время вообще не парился по этому поводу. Прошло несколько месяцев и у меня что-то екнуло в голове -«может я дурак, зачем так все обрубил», пару раз я ей звонил, она подтверждала, что ничего не нужно возобновлять, объяснила почему мы расстались с ее точки зрения (мои тусовки с друзьями, мое отношение к ее «другу», мое пофигисткое поведение в отношениях). И вот с момента, когда что-то щелкнуло в голове - я каждый день об этом думаю, реально болезнь какая-то. Постоянно ищу поводы не заканчивать это. И сейчас, пишу это и думаю как мне все ей объяснить и попробовать поговорить еще раз. Ощущение недосказанности, незавершенности, отсутствие возможности донести до человека то, что думаю. Вероятно даже не вернуть ее, а просто объяснить все, что делал, сказать, что понял как не правильно поступал. Летом звал ее встретиться и поговорить, отказывается. В чем моя проблема? 24 года.

23 янв. 2023

Гош, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Я думаю, что самое главное - это вопрос доверия девушке с Вашей стороны и неуверенность в своих чувствах, и это тоже доверие, только уже Ваше.

Да, недосказанность и незавершенность, сейчас Вы видите, что могли бы сделать по другому.

Вы сами стали другим, тогда не было такого понимания.

Вероятно даже не вернуть ее, а просто объяснить все, что делал, сказать, что понял как не правильно поступал

Вот это важно!

Теперь Вы стали другим человеком, по другому видите отношения.

А девушка кончено имеет право на свой выбор, как и Вы на свой выбор.

23 янв. 2023
Точнее это было главное причиной, помимо других житейских (их было не мало- как я сейчас вижу, в основном мое отчасти пофигисткое поведение к отношениям. Я отношениями этими не дорожил)

Вот, смотрите, Вы ведь действительно видите теперь то, что раньше было "пофиг", а сейчас уже нет.

Значит, Вы готовы сейчас нести ответственность и быть для человека поддержкой и самому раскрываться в отношениях.

23 янв. 2023
Гоша

Александр, приветствую!

Да, уверенности в чувствах своих не было. На тот момент я действительно думал, что это не мой человек, поэтому и жил дальше пацанской жизнью, хотя она в первые месяцы была лапочкой. А я думал, что никуда она не денется, раз сразу такая смирная.

Сейчас для меня большая проблема понять - это любовь, которая во мне проснулась, когда потерял то, что имел или что это?

И сложно понять что сделать с чувством собственной вины в таком конце истории, ведь сейчас, с более менее остывшей головой и должной рассудительностью, я понимаю, что это девушка просто напросто самодостаточная и решила не терпеть мои выходки, а заполнить отсутствие нужного ей общения/внимания от меня другим человеком.

23 янв. 2023
Гоша

Когда мы общались с ней летом, она четко делала акцент на том, что отношения - это ответственность, желание вкладываться. И нет поводов верить, что я изменился. И черт возьми, это ведь так и есть, поводов верить нет! ) звонки - это все слова.

Только для начала мне нужно в своей голове разобраться.

23 янв. 2023

Знаете, а может и любовь. Ведь это стало для Вас как потеря чего то своего, близкого, родного. Сложно отпустить, я так Вас чувствую.

Поймите, что Вы не могли раньше делать так, как сейчас. Да, испытываете чувство вины. Нормально? А почему бы и нет. Вы сейчас приобрели новый ресурс, опыт как хотели бы сделать по другому если бы была машина времени. Пока что такой нет.

Но появился новый человек, и мн нравится, что прошлые отношения дали Вам другие ощущения и новые чувства.

Не корите себя очень сильно, мы все совершаем ошибки и потом можем жалеть о том, чего нет. А могло бы быть.

Отпускайте прошлое, Вы стали уже другим человеком, возможно, отношения с девушкой Вам тоже нужны были для чего-то своего.

По крайней мере понять свой "пофигизм".

Интересные мысли, мне нравится как она думает.

И продолжать дальше общаться.

Идите вперед.

23 янв. 2023
Гоша

И правда, такое ощущение, что родного человека потерял. Спасибо за ваши слова.

Стало полегче понять себя.

23 янв. 2023

Был рад Вам помочь и поддержать, когда тяжело одному быть с мыслями и чувствами о прошлых отношениях.

Постарайтесь поработать над этим алгоритмом "Я что мог сделал, я не виноват и делал все искренне и открыто".

Я желаю Вам удачи и хороших отношений.

Всего доброго!

23 янв. 2023

Если хотите закончить, закройте пожалуйста, консультацию, и напишите отзыв о консультации.