КонсультацииОтношения в парах
Как забыть отношения? Осталось ощущение недосказанности и незавершенности
Гош, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Я думаю, что самое главное - это вопрос доверия девушке с Вашей стороны и неуверенность в своих чувствах, и это тоже доверие, только уже Ваше.
Да, недосказанность и незавершенность, сейчас Вы видите, что могли бы сделать по другому.
Вы сами стали другим, тогда не было такого понимания.
Вероятно даже не вернуть ее, а просто объяснить все, что делал, сказать, что понял как не правильно поступал
Вот это важно!
Теперь Вы стали другим человеком, по другому видите отношения.
А девушка кончено имеет право на свой выбор, как и Вы на свой выбор.
Точнее это было главное причиной, помимо других житейских (их было не мало- как я сейчас вижу, в основном мое отчасти пофигисткое поведение к отношениям. Я отношениями этими не дорожил)
Вот, смотрите, Вы ведь действительно видите теперь то, что раньше было "пофиг", а сейчас уже нет.
Значит, Вы готовы сейчас нести ответственность и быть для человека поддержкой и самому раскрываться в отношениях.
Александр, приветствую!
Да, уверенности в чувствах своих не было. На тот момент я действительно думал, что это не мой человек, поэтому и жил дальше пацанской жизнью, хотя она в первые месяцы была лапочкой. А я думал, что никуда она не денется, раз сразу такая смирная.
Сейчас для меня большая проблема понять - это любовь, которая во мне проснулась, когда потерял то, что имел или что это?
И сложно понять что сделать с чувством собственной вины в таком конце истории, ведь сейчас, с более менее остывшей головой и должной рассудительностью, я понимаю, что это девушка просто напросто самодостаточная и решила не терпеть мои выходки, а заполнить отсутствие нужного ей общения/внимания от меня другим человеком.
Когда мы общались с ней летом, она четко делала акцент на том, что отношения - это ответственность, желание вкладываться. И нет поводов верить, что я изменился. И черт возьми, это ведь так и есть, поводов верить нет! ) звонки - это все слова.
Только для начала мне нужно в своей голове разобраться.
Знаете, а может и любовь. Ведь это стало для Вас как потеря чего то своего, близкого, родного. Сложно отпустить, я так Вас чувствую.
Поймите, что Вы не могли раньше делать так, как сейчас. Да, испытываете чувство вины. Нормально? А почему бы и нет. Вы сейчас приобрели новый ресурс, опыт как хотели бы сделать по другому если бы была машина времени. Пока что такой нет.
Но появился новый человек, и мн нравится, что прошлые отношения дали Вам другие ощущения и новые чувства.
Не корите себя очень сильно, мы все совершаем ошибки и потом можем жалеть о том, чего нет. А могло бы быть.
Отпускайте прошлое, Вы стали уже другим человеком, возможно, отношения с девушкой Вам тоже нужны были для чего-то своего.
По крайней мере понять свой "пофигизм".
Интересные мысли, мне нравится как она думает.
И продолжать дальше общаться.
Идите вперед.
И правда, такое ощущение, что родного человека потерял. Спасибо за ваши слова.
Стало полегче понять себя.
Был рад Вам помочь и поддержать, когда тяжело одному быть с мыслями и чувствами о прошлых отношениях.
Постарайтесь поработать над этим алгоритмом "Я что мог сделал, я не виноват и делал все искренне и открыто".
Я желаю Вам удачи и хороших отношений.
Всего доброго!
Если хотите закончить, закройте пожалуйста, консультацию, и напишите отзыв о консультации.