КонсультацииОтношения в парах

Не знаю как завершить отношения с парнем

09 июн. 2017
Agata124
Здравствуйте, у меня с недавнего времени сформировалась проблема, решение которой я в настоящий момент пока не нахожу
Дело в том, что я не могу завершить отношения со своим молодым человеком

09 июн. 2017
Agata124, добрый день! Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее. Сколько Вам лет? Как давно в отношениях? Что мешает их завершить?
09 июн. 2017
Agata124
Мне 17 лет, состою в отношениях пол года. Факторы препятствующие завершению прежде всего в непостоянности моих желаний и решений. Вдобавок ко всему мною движет чувство ответственности за данное мною обещание, а именно никогда не покидать его, всегда быть рядом итд
09 июн. 2017
прежде всего в непостоянности моих желаний и решений.

Можете подробнее это описать?
Какие желания? Когда меняются?
09 июн. 2017
Agata124
Всегда позиционировала себя как асоциальная личность. Из дома практически не выхожу, знакомств как таковых не завожу по причине, что не способна да и вообще наблюдается социопатия. Такой я всегда себя считала и так я себя зарекомендовала при знакомстве с ним. Он оказался таким же, общие проблемы-вот что нас объединяет, но с недавнего времени я начала осознавать, что переодически испытываю тягу к социому, что естественно, категорически не поддерживает мой молодой человек. Иногда мне хочется куда-то выйти, развеяться, а иногда (в большинстве случаев) хочется ещё сильнее заскрепоститься в четырех стенах и не с кем не контактировать. В этом и неодзначность моих желаний
09 июн. 2017
Дело в том, что я не могу завершить отношения со своим молодым человеком

Я правильно понимаю, что Вы хотите завершить эти отношения, и Вам нужна помощь?
Или Вы хотите разобраться в том, стоит ли их сохранять или нет?
09 июн. 2017
Agata124
Детально обдумав над вопросом я склоняюсь всё-таки ко второму.
09 июн. 2017
я склоняюсь всё-таки ко второму.

Хорошо.
Иногда мне хочется куда-то выйти, развеяться, а иногда (в большинстве случаев) хочется ещё сильнее заскрепоститься в четырех стенах и не с кем не контактировать. В этом и неодзначность моих желаний

Изменения в желаниях и потребностях является нормальным для любого человека.
И важно в жизни иметь возможнось реализовывать и то, и другое.
Если будете идти против себя, то счастливой Вас это не сделает.
Что Вы получаете ценного на данный момент от этих отношений?
09 июн. 2017
Agata124
Затрудняюсь ответить. Ценным в этих отношениях для меня является то, что "нестандартную" часть моей сущности принимают на "ура", ровно как и все другие многочисленные мои отличия, как и внешние так и внутренние. Вероятно, этот аспект и служит одним из оттягащающих факторов в моей неспособности добиться расставания. Я боюсь, что больше меня со всеми своими потрохами не примет так как принял он, люди подобные ему я считаю в меньшенстве.
09 июн. 2017
в моей неспособности добиться расставания.

Однако, похоже эти отношения стали тяготить Вас тем, что Ваша социальная часть не реализуется, а желание есть.
Вы готовы этим пожертвовать ради сохранения отношений?
Есть ли возможность с парнем договорится о том, чтобы Вы могли без него "выходить в люди"периодически, если он сам не хочет?
10 июн. 2017
Agata124
Да, соглашусь, тяготит. Нет, ибо ему такая перспектива только в урон, сразу будет ощущать дизбаланс и чувство неполноценности с его стороны. Касательно вопроса о сохранении отношений, дело в том, что наши отношения виртуальны, мы разделены территориально, живём в разных странах чисто физически не можем быть вместе, и не сможем ближайшие несколько лет точно. Оба являемся инвалидами да и в силу возраста опять же весьма проблематично реализовать встречу. Может и можно было бы запастись терпением и преодолеть все вышеперечисленные трудности если бы не глобальный контроль с его стороны. Он пытается пойти мне на встречу, даже ссоры в последнее время на этой почве сведенены к минимуму, но все равно зная его истинное отношение к чему-либо я не стану перечить ему, я уберу куда подальше свой комфорт, а следовательно, уже есть место чувству угнетенности

Я неоднократно жертвовала ради сохранения отношений, шла на уступки. Действовала и продолжаю действовать по его установленным правилам. В начале отношений пришлось даже разорвать всякие контакты с немногочисленными, но от этого не менее важными для меня людьми, а именно подругами. После первого расставания, а их было несколько, он понял свою ошибку и в этот раз ослабил контроль, дав возможность общаться с ними, но не скрывая своего недовольства от такой перспективы. Он такой человек, требующий все внимание исключительно к себе. Опять же в силу своего одиночества, в отличии от меня у него действительно никого нет. Он хватается за меня как за спасательный круг я и не в силах ему отказать, хотя бы потому, что в конце концов буду жалеть о потери такого сложного, но вместе с тем уникального для меня человека. Боюсь, что и он мой последний шанс, хотя порой возникает мысль и желание ни с кем больше в жизни не заводить отношений. Что мол это лишь пустая трата времени да и нервы крепче не становятся. Тем более я такой человек непостоянный в своих чувствах и ощущениях, всегда одолевают противоречия, а оппонент вполне ожидаемо будет жаждать стабильности, которую дать увы я не смогу
10 июн. 2017
Оба являемся инвалидами

А что у Вас за заболевание?
отказать, хотя бы потому, что в конце концов буду жалеть о потери такого сложного, но вместе с тем уникального для меня человека. Б

Ну, он ведь не закончит с Вами общение, даже, если Вы будете общаться с кем-то еще в реале и виртуале. Да, он не доволен, но соглашается на это.
Тут нельзя говорить о том, что Вы его потеряете, если иногда будете ходить "развееваться" .
10 июн. 2017
Agata124
Возможно, но ему будет не комфортно, а я не могу делать то, что приводит его в моральный упадок. Он и так очень переживает относительно той темы сижу я дома или нет, об общении с другими и речи нет, ибо он эту область контролирует, и если что-то идёт не так, пусть даже непроизвольно он начинает моментально выражать своё недовольство, доходящее порой до ссоры. Зная его истинное отношение я не смогу идти по своему. Да и согласие дано лишь в порыве отчаяния, формально он ослабил свой контроль, но на деле все остается на прежних позициях
10 июн. 2017
Возможно, но ему будет не комфортно, а я не могу делать то, что приводит его в моральный упадок.

Вы готовы нести полную ответственность за его чувства?
Обычно так поступает мама со своим ребенком, потому что ое маленький.
Вы готовы быть доя него мамой и отказываться от своих желаний?
формально он ослабил свой контроль, но на деле все остается на прежних позициях

О каком контроле может идти речь, если Ыы общаетесь по сети?
Это Ваш выбор жить по его указанию или опираться на свои принципы.
Вы кого выбираете себя или его?
10 июн. 2017
Agata124
Да, я так и делала, отказывалась от своих желаний уступая ему. На остальные вопросы затрудняюсь ответить, все как всегда неоднозначно. Впрочем спасибо за уделённое время. Думаю на этом консультация завершена и больше мне не потребуется. Спасибо ещё раз, мне даже немного стало легче
10 июн. 2017
Спасибо ещё раз, мне даже немного стало легче

Пожалуйста. Человеку всегда легче, когда у него есть с кем поговорить. А для этого нужно хоть, иногда выходить во внешний мир.