КонсультацииОтношения в парах

Как понять поведение парня? Сам факт незавершенности или недосказанности болезненных отношений не дают мне покоя

07 мар. 2021
Минера
Проблема скорее моральная и психологическая. Где то год встречалась с парнем. Дошло даже до знакомства с родителями. Все было неплохо первые 3 месяца. Потом возможно и я где то срывалась человек стал агрессивным возможно и был с начала просто не замечала. Начались ссоры крики, толкание, человек в прямом смысле слова вел себя неадекватно. Я закрывала глаза ругалась ссорилась уходила но опять сходились. Вроде была любовь цветы приходы по ночам. Слова такие слова. Но человек стал таким агрессивным что проверял телефоны мог рвать на мне вещи если я одела то что ему не нравится или опоздала. Я сразу в начале отношений не скрывала о бывших что был парень потом уехал хотели поженится. Но он оказался с пагубной привычкой и расстались. Человек отнесся нормально но потом взял его номер и начал подозревать. Я человек честный и рассказала когда спросили обо всех отношениях. Что он меня любил но увы. Потом мы расстались очень грубо и я сошлась с бывшем в силу 5 летних отношений возможно остались чувства. Я не знаю. С тем порвала и даже не хотела мирится. Спустя время месяца 4 мой бывшей сколько не клялся все же не бросил привычку пагубную и мы разошлись... Я сама по своей инициативе захотела помирится со своим молодым человеком даже не смотря на то что он был агрессивным. Я посчитала что обидела задела не объяснила что то. Хотела скорее объяснить. Потому что на тот момент я оборвала контакты и все. Он рвал на мне юбку жаловался матери и тд... Мы начали общаться он стал грубым наглым будто играл, делал то что никогда не делал. Все изменилось. Естественно были претензии и так далее. Говорил что уже не любит как раньше и так далее. Стал грубый до ужаса. Ссорились расставались. Человек вел себя так будто ему все равно. Сам это говорил хотя потом плакал и говор л что любит и хотел мирится. Пропадал, потом говорил хочу тебя рядом... Потом опять придирался... В итоге мы расстались. Последний конфликт был ложью человек обвинил меня в том что я общаюсь с кем то ему это показалось и приснилось. На что я устала доказывать и сказала что больше не буду оправдываться. Он обвинил сказал гадостей очень грубых. Я естественно тоже... Потом в эту же секунду извинился и сказал давай забудем но я отказалась. На что мне пожелали удачи и пока... Я не понимаю эту игру... Потом после расставания естественно не я а он везде меня кинул в блок. Но публиковал с соц сетях статусы буквально недавно посвященные мне. С примесью... Потом по итоге у него вроде появилась девушка но это не точно... Как человек может встречаться серьезно за 2 месяца недавно что то посвящая мне... Это были болезненные отношения, но сам факт незавершенности или недосказанности может привычка не дает покоя... Может остались чувства. По итогу мне дискомфортно но даже описать сложно. Смогли бы вы помочь разобраться. Возможно в последствии общения и вопросов мне станет легче все разложить Спасибо.

07 мар. 2021

Здравствуйте, Минера!

Я готова поработать с вами

07 мар. 2021

Минера, если я правильно поняла, в ваших двух последних отношениях прослеживается некая общая схема. Поведение мужчины оказывается для вас неприемлемым, вы расстаётесь, но потом начинаете сомневаться в правильности принятого решения и возвращаетесь, после чего понимаете, что стало только хуже и снова расстаётесь.

Похоже, после расставания, вы чувствуете опустошенность и другие неприятные чувства, которые склонны объяснять себе тем, что решение о расставании было ошибочным, но возможно, причина в другом, в том, что эти чувства - закономерные спутники процесса горевания, которое сопровождает наши жизненные потери и разочарования, а расставание с любимым- одна из таких потерь, ведь не смотря на то, что в отношениях было много отрицательных моментов, сделавших их продолжение невозможным для вас, раз они вообще имели место, значит, в них было и нечто хорошее и некие надежды на будущее, от которых теперь придётся отказаться, и с чем тоже придётся проститься, расставаясь. Для того, чтобы это оплакать и отпустить, нужно время, бережность к себе и поддержка понимающих людей.

Возможно, также, не смотря на ваше расставание, вы как бы продолжали поддерживать некие отношения через его статусы в соцсетях и вам особенно обидно, что у него могла уже появиться другая, тем самым лишая вас последней иллюзии контроля над ситуацией, заставляя признать окончательность расставания и встретиться с сопровождающими его тяжёлыми чувствами, что думаете об этом?

07 мар. 2021
Минера

Да вы абсолютно правы. Я на момент расставания считаю это регением правильным и следовательным. Ведь если человек проявляет агресию и тем более нет сочувствие то значит ты ему и не нужен. Но обещания и какие то поступки заставляют думать иначе. Возможно моя ошибка тоже есть ведь не все идеальны и в спорах виновны оба. Но черезмер эмоциональный ответ на поднятие руки или грубое высказывание это тоже считается нормальным. Ведь не каждая смолчит. Другое дело может гдето чтото это спровоцировало. Но если человек говорит что ты часть его жизни а потом поступает так... Мстит и обижает это больно. Все больше было похоже на игру. Которая после воссоединения не лишила его слов и обещаний не тех что раньше но наделила небрежностью. Естественно я скидывала это на обиду. Что человек задет обижен что я ушла от него. И это результат. Но сам факт что ето длится и человек не уходит но говорит что так как раньше не будет. Заставлял думать что лучше прекратить общение. Человек начинал специально оюижать во всех планах. Даже в планах другой жизни. Делать то что не делал. Иногда проникала ненависть но после ссор сам звонил просил вернутся и все решить. Потом опять в чем то обвинял иногда на пустом месте придумывал то чего нет. Позволял себк не заботится и кричать не проявлять внимание. Незнаю это месть или обида. В итоге мы разошлись изза очередного скандала и истерики. Эти обзывательства и ссоры. Я ушла. Человек пропал тоже. Я дружила с одним парнем и он мне помогал по работе (уточню это дружба не более потомучто я не воспринимала не его как спутника только друг) так вот тот начал появляться следить иобвинять. Пару раз звонил с претензиями где я поддаваясь начинала оправдываться на что человек опять проявлял не интерес хотя звонил и приезжал. По итоге ты оставался с мыслью что ему вроде нужно ревность и все дела но нет заботы будто не до конца все. По итогу мы разошлись. Потом пролел гдето месяц он купил мне вещь что сломал мы изза этого тоже скандалили очень и наконец он ее купил принес не мне но отдал. Оставив у себя мои вещи другие. Прошел месяц он сам написал типо хочет все вернуть я отреагировала но опять вроде просит но инициативы нет не звонил не особо чтото делал только слова. По итогу в один из дней обвинил меня в том что небыло и очень грубо и послав все ушел. Я естественно ответила был скандал на что человек резко извинился и сказал что я все забуду все наладим. Подумай до завтра. Я е тественно выслушав оскорбления сказала что довольно! Хватит!. Хватит оскорблять и обвинять в том чего нет. Этого небыло а ты позволяешь вещать ярлыки просто потомучто чтото приснилось или показалось. По итогу я сказала очень грубо что все пока на что человек резко сказал что окей пока удачи. Ставим точку всех благ и блокнул везде. Вещи обещал отдать но прошло три месяца так и не отдал. Я естественно горделиво и не прошу. Через некоторое время пошли статусы которые относились ко мне. Переживания и все дела. Потом я узнаю что есть девушка и типо все серьезно. Узнала случайно. За 2 месяца писав мне статусы с зашифрованным моим никнеймом он уже типо серьезно общается. Как такое возможно. Внутри я даде незнаю. Чтото сломалось. Это чувство когда ты понимаешь что поступил может правильно не даешь отчет. Два человека в теье тянут друг на друга. Это такое чувство будто хочешь договорить понять ложь или нет врали ли тебе. Обвиняя тебя в этом не делали ли сами. Ты вроде не любишь но терзаешь себя. Я даже немогу обьяснить.

07 мар. 2021
Но если человек говорит что ты часть его жизни а потом поступает так... Мстит и обижает это больно.

Да, такое противоречивое поведение делает расставание особенно тяжёлым. Похоже, вы пытаетесь себя представить на его месте, чтобы понять. Но другие люди, они на то и другие, мы не всегда можем понять почему они поступают так или иначе.

Когда человеку больно, он может вести себя совершенно нелицеприятным образом, что не значит, что он никогда не любил и не дорожил, но верно и обратное: одной любви бывает недостаточно, к сожалению, для нормальных отношений, чтобы отказаться от пагубных привычек или от агрессии, или от патологической ревности, в частности, если такова структура характера.

Вы делаете вывод на основании всех обстоятельств, решая расстаться, хотя можете при этом продолжать любить и дорожить. Чувства автоматически не исчезают с принятием решения, даже если головой вы уверены в его правильности, возможно, поэтому вам сейчас так больно?