КонсультацииЛичностные проблемы

Мне кажется, что у меня зависимость от психологического контента. Как быть?

26 янв. 2023
Валентина
Как мне кажется что это зависимость, я постояно то смотрю эти развивающие ролики на ютюб, в соцсетях читаю ответы на вопросы, о чем-то связанном с психологией, то рилсы популярных психологов

26 янв. 2023

Здравствуйте, Валентина!

Посмотрите, пожалуйста, условия консультации и если вы согласны, начнем работу.

26 янв. 2023
Валентина

Согласна

26 янв. 2023

Валентина, какую помощь вы хотели бы получить от психолога в рамках данной темы? Какие у вас ожидания от консультации?

26 янв. 2023
Валентина

Пока не понимаю, возможно понять что это нормально, разобраться

26 янв. 2023

За просмотром подобного контента могут стоять потребности, возможно не осознаваемые. Например: вы ищите выход из своей психологической проблемы, просто отвлекаетесь от реальности, расслабляетесь, или эти развивающие ролики действительно хорошо помогают вам в самопознании…

Валентина, я буду задавать вам вопросы, они направлены на осознавание вами вашей проблемы, что приблизит вас к ее глубокому пониманию и соответственно разрешению. У вас будет время поразмышлять.

Когда начался период частого просмотра? Что происходило тогда в вашей жизни?

Что вы получаете от просмотра психологического контента? Какие эмоции? Какую пользу?

Если вы смотрите, например сериалы, испытываете ли вы похожие чувства, как от просмотра психологического контента?

26 янв. 2023
Валентина

Это началось думаю, юольше двух лет назад, тогда в моей жизни действительно был переломный момент меня сократили на работе и не только

Отзыв о консультации

Я решила обратиться на прямую к Елизавете, беседовали по видеозвонку в телеграмме, зря я откладываа свой запрос, картина быстро прояснилась, будем продолжать работу в нужном мне направлении! Елизавета спасибо, за то что нашли время для меня сегодня.

Валентина