КонсультацииОтношения в парах

Как принять расставание с парнем и восстановиться после него?

172
26 янв. 2023
Евгения
Расстаюсь с парнем. У нас очень много проблем. Но помимо взаимных претензий к друг другу и несоответствий, он постоянно доводит меня до истерик. И потом еще начинает говорить что я псих и мне лечиться надо. И порой у меня реально появляются такие мысли. С этим человеком я потеряла себя, а в голове все равно какие то надежды все исправить и быть с ним. Как принять это расставание и восстановиться?

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
26 янв. 2023

Евгения здравствуйте!

Подскажите пожалуйста сколько Вам лет? Вы не указали.

Давайте попробуем прояснить не до конца понятные для меня моменты.

Вы расстаетесь с парнем, как это выглядит? Вы поговорили о расставании, или разговора не было и это Ваше решение?

Как Вы можете описать состояние истерики, до которой Вас доводил парень? Что именно заставляет Вас так сильно переживать?

26 янв. 2023
Евгения

Мне 30 лет. Я думала сама уйти, но откладывала разговор и момент. В итоге парень сам спросил, когда я наконец-то уеду. Сначала были ссоры, но потом вроде решили что проблем слишком много и их не решить. Но все равно стало как то обидно и неприятно, что от меня хотя избавиться. Очередным катализатором ссор и моих истерик стал приезд его бывшей, которая так или иначе раньше маячила. Мне это не нравилось, и я всегда об этом говорила. Меня уверяли, что там все кончено переживать не нужно. И что больше ее не будет. А сейчас она снова появляется и он бежит ей помогать, потому что у нее умерла мать. Она начинает звать его близким ей человеком, хотя полгода назад его послала. И он охотно участвует в этих событиях. Общается и флиртует с другими девушками. Я просила не делать этого хотя бы пока я тут, и так тяжело. Он просто молчи и отнекивается, что это не мое дело. Меня все это сильно расстраивает и я плачут а его это бесит и он начинает срываться и доводить еще больше. Он выпивает, в таком состоянии у него такое ощущение второе дыхание открывается и он пытается уязвить еще больше. Мне к сожалению некуда уйти, я живу в чужом городе, здесь у меня был только он. Друзей и родных нет. Денег снять что-то временно тоже нет, так как я оставила их на переезд туда, откуда приехала к нему.

26 янв. 2023

Евгения я правильно понимаю, Вы вместе примерно 6 месяцев?

26 янв. 2023
Евгения

Нет, мы встречаемся 3 года. Уже расходились. Он уехал в родной город, потом позвал к себе жить. Я долго колебалась в принятии этого решения, но все таки решила в его пользу. Но тут я примерно 6 мес с ним прожила. Но переезд мне дался непросто.

26 янв. 2023

А эта бывшая девушка когда появилась? Пока вы были не вместе?

26 янв. 2023
Евгения

Она периодически напоминала о себе, когда ей что-то нужно было. Ну и он мог ей написать, когда мы сильно ссорились. Там тоже был тяжелый разрыв. И мне кажется, что эти отношения не закончились до конца. Потому что мы с ним быстро стали встречаться после прошлого разрыва. Я очень болезненно реагирую на каждое ее появления. И мне обидно, что даже будучи в статусе девушки, я не получала такой продержка и помощи как получает она. Конкретно ее я не думаю, что стоит обвинять. Ведь он мог ей и отказать, но никогда этого не делал. Хотя знал что мне это неприятно

27 янв. 2023

Евгения для меня в том что Вы рассказываете о том как ведёт себя Ваш мужчина, много неуважения. Но ведь основной вопрос заключается в том, на сколько Вам подходит такое отношение. Что Вы при этом чувствуете. Что при этом происходит с чувством Вашего достоинства. Послушайте себя, какие чувства все это у Вас вызывает.

Расставание всегда не просто, это сложный процесс и в нем поднимается очень много чувств. Важно видеть что с Вами происходит, что Вы чувствуете при этом. Важно давать место для проживания этих сложных чувств. Все это можно сделать в работе с психологом в онлайн или в очной консультации, в формате переписки психолог сможет дать Вам крохи из того что возможно.

Завершать отношения помогает проживание чувства злости, грусти, бессилия и благодарности к тому что все это было в Вашей жизни.

27 янв. 2023
Евгения

Да, я понимаю, что простой переписки недостаточно. Многие проблемы нужно проговорить. Просто сейчас мне никак не разорваться и не выделить ресурсы для посещения консультации. Продирав хотелось получись хотя кроху совета, как держаться до своего отъезда, чтобы совсем кукуха не съехала. Не получается не реагировать на такое поведение и абстрагироваться :(

27 янв. 2023

Евгения а сколько Вам нужно продержаться до отъезда?

27 янв. 2023
Евгения

Неделю

27 янв. 2023

Сочувствую Вам очень. Не реагировать на такое поведение и не переживать конечно не просто, ведь Вы живой человек и это нормально, как-то реагировать. Как Вы можете о себе позаботиться в сложившейся ситуации?

27 янв. 2023
Евгения

Мне кажется, что мне поможет только избегание этого человека. Но это сложно, так как помимо того, что живем мы вместе сейчас, я еще и работаю из дома.

29 янв. 2023

Евгения здравствуйте, сегодня 3х дневная консультация закроется автоматически. Вы можете написать мне лично и перейти в онлайн консультирование на коммерческой основе, когда будет к этому готовы.

И прошу оставить отзыв под консультацией, для меня это очень важно