КонсультацииОтношения в парах

Как принять расставание с парнем и восстановиться после него?

26 янв. 2023
Евгения
Расстаюсь с парнем. У нас очень много проблем. Но помимо взаимных претензий к друг другу и несоответствий, он постоянно доводит меня до истерик. И потом еще начинает говорить что я псих и мне лечиться надо. И порой у меня реально появляются такие мысли. С этим человеком я потеряла себя, а в голове все равно какие то надежды все исправить и быть с ним. Как принять это расставание и восстановиться?

26 янв. 2023

Евгения здравствуйте!

Подскажите пожалуйста сколько Вам лет? Вы не указали.

Давайте попробуем прояснить не до конца понятные для меня моменты.

Вы расстаетесь с парнем, как это выглядит? Вы поговорили о расставании, или разговора не было и это Ваше решение?

Как Вы можете описать состояние истерики, до которой Вас доводил парень? Что именно заставляет Вас так сильно переживать?

26 янв. 2023
Евгения

Мне 30 лет. Я думала сама уйти, но откладывала разговор и момент. В итоге парень сам спросил, когда я наконец-то уеду. Сначала были ссоры, но потом вроде решили что проблем слишком много и их не решить. Но все равно стало как то обидно и неприятно, что от меня хотя избавиться. Очередным катализатором ссор и моих истерик стал приезд его бывшей, которая так или иначе раньше маячила. Мне это не нравилось, и я всегда об этом говорила. Меня уверяли, что там все кончено переживать не нужно. И что больше ее не будет. А сейчас она снова появляется и он бежит ей помогать, потому что у нее умерла мать. Она начинает звать его близким ей человеком, хотя полгода назад его послала. И он охотно участвует в этих событиях. Общается и флиртует с другими девушками. Я просила не делать этого хотя бы пока я тут, и так тяжело. Он просто молчи и отнекивается, что это не мое дело. Меня все это сильно расстраивает и я плачут а его это бесит и он начинает срываться и доводить еще больше. Он выпивает, в таком состоянии у него такое ощущение второе дыхание открывается и он пытается уязвить еще больше. Мне к сожалению некуда уйти, я живу в чужом городе, здесь у меня был только он. Друзей и родных нет. Денег снять что-то временно тоже нет, так как я оставила их на переезд туда, откуда приехала к нему.

26 янв. 2023

Евгения я правильно понимаю, Вы вместе примерно 6 месяцев?

26 янв. 2023
Евгения

Нет, мы встречаемся 3 года. Уже расходились. Он уехал в родной город, потом позвал к себе жить. Я долго колебалась в принятии этого решения, но все таки решила в его пользу. Но тут я примерно 6 мес с ним прожила. Но переезд мне дался непросто.

26 янв. 2023

А эта бывшая девушка когда появилась? Пока вы были не вместе?

26 янв. 2023
Евгения

Она периодически напоминала о себе, когда ей что-то нужно было. Ну и он мог ей написать, когда мы сильно ссорились. Там тоже был тяжелый разрыв. И мне кажется, что эти отношения не закончились до конца. Потому что мы с ним быстро стали встречаться после прошлого разрыва. Я очень болезненно реагирую на каждое ее появления. И мне обидно, что даже будучи в статусе девушки, я не получала такой продержка и помощи как получает она. Конкретно ее я не думаю, что стоит обвинять. Ведь он мог ей и отказать, но никогда этого не делал. Хотя знал что мне это неприятно

27 янв. 2023

Евгения для меня в том что Вы рассказываете о том как ведёт себя Ваш мужчина, много неуважения. Но ведь основной вопрос заключается в том, на сколько Вам подходит такое отношение. Что Вы при этом чувствуете. Что при этом происходит с чувством Вашего достоинства. Послушайте себя, какие чувства все это у Вас вызывает.

Расставание всегда не просто, это сложный процесс и в нем поднимается очень много чувств. Важно видеть что с Вами происходит, что Вы чувствуете при этом. Важно давать место для проживания этих сложных чувств. Все это можно сделать в работе с психологом в онлайн или в очной консультации, в формате переписки психолог сможет дать Вам крохи из того что возможно.

Завершать отношения помогает проживание чувства злости, грусти, бессилия и благодарности к тому что все это было в Вашей жизни.

27 янв. 2023
Евгения

Да, я понимаю, что простой переписки недостаточно. Многие проблемы нужно проговорить. Просто сейчас мне никак не разорваться и не выделить ресурсы для посещения консультации. Продирав хотелось получись хотя кроху совета, как держаться до своего отъезда, чтобы совсем кукуха не съехала. Не получается не реагировать на такое поведение и абстрагироваться :(

27 янв. 2023

Евгения а сколько Вам нужно продержаться до отъезда?

27 янв. 2023
Евгения

Неделю

27 янв. 2023

Сочувствую Вам очень. Не реагировать на такое поведение и не переживать конечно не просто, ведь Вы живой человек и это нормально, как-то реагировать. Как Вы можете о себе позаботиться в сложившейся ситуации?

27 янв. 2023
Евгения

Мне кажется, что мне поможет только избегание этого человека. Но это сложно, так как помимо того, что живем мы вместе сейчас, я еще и работаю из дома.

29 янв. 2023

Евгения здравствуйте, сегодня 3х дневная консультация закроется автоматически. Вы можете написать мне лично и перейти в онлайн консультирование на коммерческой основе, когда будет к этому готовы.

И прошу оставить отзыв под консультацией, для меня это очень важно