КонсультацииОтношения в парах

Как восстановиться после расставания с парнем? Рыдаю каждый день

08 мая 2023
Юля
Кажется, я не справляюсь. Не могу остановиться рыдать, мне физически больно все это переживать. Мы жили вместе полтора года, я никогда прежде так не влюблялась и впервые думала, что он тот самый. Все было прекрасно и взаимно, я считала, что мы самая крепкая семья. Но в одно мгновение у него умирает бабушка и он улетает далеко в другой город. Я очень переживала за него, хотелось вместе справляться со всеми трудностями, как говорят и в горе и в радости. Ждала пока он вернётся ко мне в наш дом. Но он позвонил и сказал, что больше не вернётся, что ему хочется пожить в другом месте, найти новую работу, попутешествовать, утверждая что меня все ещё любит, и что мне надо просто подождать непонятно чего и непонятно сколько. Я не могла (и не могу) поверить в то, что наши отношения для него ничего не значат. Прошёл месяц как я осталась одна в этой квартире, мы выясняем отношения по телефону. Для него не стоит создание семьи на первом месте, он хочет опробовать возможности других городов. И спокойно говорит о расставании, и что мы разные. Я не хочу возвращаться к родителям. Я не хочу ни с кем общаться. Я больше не готовлю еду и не хочу есть. Сплю на маленьком клочке дивана на старом нашем постельном белье. Дома бардак. Ощущение что в моей жизни больше не будет счастья. Единственное, что я хочу - чтобы все было как раньше. Мы жили чудесно и в любви, даже он это признаёт. Я не могу поверить, что все это со мной происходит. Как мне его отпустить? Я прислушиваюсь с каждому шагу в подъезде и думаю, что он вернулся. Как мне уже принять тот факт, что он больше вернётся в мою жизнь.

08 мая 2023

Юля, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

08 мая 2023

Жаль что всё так вышло в Ваших отношениях с парнем...

Конечно, если у него семья на первом месте не стоит, если он ещё не нагулялся и не решил что он будет делать дальше - тогда бесполезно "тянуть за уши". Человек просто не готов. Вы ведь не будете тянуть цветок чтобы он вырос поскорее. Есть процессы, которые должны произойти внутри прежде чем наступит зрелость.

То, что Вы описали - это самая распространённая ошибка в отношениях - начинать всё с чувств. Если мы друг-друга любим, значит нам нужно быть вместе. Это примерно как "мне нравится этот цветок, даже если он ещё только-только формирует свою головку. Он красивый и я его сорву в надежде что у меня дома он вырастет и раскроется". Нет, не вырастет. Он сначала должен вырасти и созреть и только потом его можно срезать и он раскроет весь свой аромат.

Человек должен быть сначала готов к серьёзным отношениям, а потом уже у него хватит сил их сохранять и поддерживать любовь. Первым идёт решение, выбор, эмоциональная зрелость, а потом чувства.

То, что Вы пишете:

Ему хочется пожить в другом месте, найти новую работу, попутешествовать, утверждая что меня все ещё любит, и что мне надо просто подождать непонятно чего и непонятно сколько.

Только подтверждает, что молодой человек ощущает что пока ещё "не дорос" и ему нужно время.

Вопрос скорее в том, почему Вы себе в партнёры выбрали не того, кто готов к отношениям. Вас по какой-то причине привлёк именно такой человек, а не тот, с кем Вы могли бы создать семью. Вот это нужно поисследовать.

08 мая 2023
Я не хочу ни с кем общаться. Я больше не готовлю еду и не хочу есть. Сплю на маленьком клочке дивана на старом нашем постельном белье. Дома бардак. Ощущение что в моей жизни больше не будет счастья.

Вы сейчас проживаете расставание. Это процесс. В нём есть и горечь и злость и отчаяние и надежда и многие горки "вверх" и "вниз". Но он однажды завершится и Ваше состояние постепенно стабилизируется.

Как себе в этом помочь? Есть разные техники писем. Например, взять листок бумаги и продолжить фразы:

1) Я сейчас переживаю вот это...

2) Я чувствую злость на это...

3) Я печалюсь и расстраиваюсь из-за этого... Мне не хватает...

4) Я благодарна за то что...

5) Эти отношения научили меня...

6) Я беру в свою жизнь вот это...

Есть небольшая статья на тему "Меня бросили, как себя не потерять", может быть она Вам немного поможет.

08 мая 2023
Юля

Спасибо, сегодня мне немного лучше. Есть желание перевернуть свою жизнь ещё сильнее, бросить хорошую стабильную работу и уехать одной жить и работать где-то у моря. Хочется сбежать ото всех.

09 мая 2023

Есть такое правило: нельзя принимать серьёзные решения во время нестабильного эмоционального состояния. Они не будут основаны на логике и сознательном выборе, поэтому есть большой риск привлечь себе ещё больше неприятностей.