КонсультацииОтношения в парах

Девушка сомневается, хочет ли она идти по жизни со мной. Как сохранить отношения и создать полноценную семью?

98
28 янв. 2023
Илья
Девушка не знает, хочет она дальше со мной идти по жизни (говорит с 1 стороны хочет а с другой хочет начать жизнь сначала) (и говорит что у неё внутри пустота) встречаемся 5 лет почти 24-7 вместе не считаю роботы. Говорит пустота у неё потому что все вокруг выходят замуж а я до сих пор не сделал ей предложение. Хотя Я хотел но все ждал хорошего момента. Я всё ей это рассказал а оно говорит я понимаю но мне нужно подумать. Я её очень сильно люблю. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше? Чтобы сохранить отношения и создать полноценную семью.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
28 янв. 2023

Здравствуйте, Илья. Девушка прямо говорит, что ожидала предложения. Ждать хорошего момента это здорово, верю что Вы хотели сделать это как-то красиво и не банально, но похоже предложение уже нужно просто сделать. Купить кольцо, красивый букет, дальше по возможностям - что она говорила о том, что ей нравится - красивая карета с лошадками или воздушный шар, уютный ресторанчик или красивый вид на морском побережье или в лесном коттедже с камином - предложение нужно сделать, если Вы считаете что готовы стать мужем и выбрали эту женщину как единственную и видите её свой женой и матерью своих детей.

29 янв. 2023
Илья

Я в моменте наше это разговора по поводу отношений сказал что готовил сюрприз. И что я готов сделать дальнейший шаг. Но что получил ответ не знаю. Она говорит что у неё всё пусто внутри и она не понимает хочет она со мной дальше идти по жизни или хочет начать жизнь с чистого листа. И в конце она сказала, что ей надо пару дней подумать, что дальше. Я просто очень боюсь её потерять из-за своей глупости что раньше не поговорили об этом. С этим она согласна что мы дураки и раньше не поговорили. Но все равно она не понимает что дальше. Это меня и пугает.

29 янв. 2023
(изменено 29 янв. 2023)

Илья, повторюсь, уже надо не разговаривать, а делать. Женщина о чувствах мужчины судит не по словам, а по его поступкам.

Говорит с 1 стороны хочет а с другой хочет начать жизнь сначала) (и говорит что у неё внутри пустота) встречаемся 5 лет почти

Конечно, встречаться 5 лет это крайне затянуть сроки развития отношений - ей надоело чувствовать себя любовницей, которая ждёт у моря погоды. В этом случае женщина действительно может перегореть, устать ждать. На вид вроде все и неплохо, но в глубине души огромная обида, за то, что мужчина не уверен в своих чувствах и заставил её так долго ждать. Если уверены, действуйте. Сделайте предложение красиво, незабываемо. Да, она может сказать нет и тогда быть может придётся расстаться, но как было уже все равно не будет. Она сказала о своём желании и если Вы будете молчать дальше, это точно будет воспринято как игнорирование её чувств. Попытайтесь исправить свою ошибку, извинитесь за то что были так нерешительны и попросите её стать Вашей женой.

29 янв. 2023
Илья

Хорошо спасибо большое. Но проблема в том что когда она все мне это говорила на повышенных тонах так скажем. Я в конце сделал предложение на что она заплакала и сказала я не знаю. Дай мне пару дней подумать и не дави. Живём мы вместе. Поэтому когда я вчера пришел с работы я удивился что мы спокойно разговариваем а других темах. Вы мне пожалуйста подскажите как лучше в этой ситуации поступить. Дать ей время подумать или лучше до конца быть рядом разговаривать об этом всем (просто как мне кажется это делает только хуже) Я просто очень боюсь её потерять потому что сильно люблю.

Ещё раз спасибо.

29 янв. 2023
(изменено 29 янв. 2023)

Если она спокойно разговаривает на другие темы это не значит она всем довольна и счастлива. Может она действительно нуждается во времени, но она и так ждала слишком долго, чтобы ждать ещё. Вы вместе 5 лет и хорошо её знаете - как она представляла будущее, что она говорила о свадьбах подруг, что хотела бы для себя?

Но проблема в том что когда она все мне это говорила на повышенных тонах так скажем. Я в конце сделал предложение на что она заплакала и сказала я не знаю. Дай мне пару дней подумать и не дави.

Пару дней конечно дайте, но дальше предложение должно быть сделано красиво, достойно, чтобы она поняла - это не просто вымучено скандалом, не потому что она загнала Вас в угол. Потратьте деньги, сделайте то, что она хотела бы получить, сделайте для неё праздник. Вручите кольцо так, чтобы это было искренне и трогательно. Можно использовать трюк из кино, когда предложение делается в красивом ресторане. Потребуйте тишины и сделайте предложение встав на колено при большом количестве людей. Обычно окружающие поддерживают аплодисментами и девушка с удовольствием принимает кольцо. Да это немного манипуляция, но когда вокруг общая радость сказать "нет" труднее. Можно сделать это и наедине в красивом месте. В любом случае, после вручения кольца Вы не требуете немедленного ответа, она может сколько угодно думать и дальше. Вы не давите, не напрягаете, но кольцо должно быть у неё.

29 янв. 2023
Илья

Спасибо большое за консультацию. Сделаю как все вы мне сказали.

Если понадобится (Я надеюсь что после ваших советов нет) Я обязательно обращусь по личной консультации.

29 янв. 2023

Илья, я рада Вам помочь. Удачи Вам и пусть все будет хорошо. Обращайтесь при необходимости, если консультация будет закрыта, пишите в личные сообщения.