КонсультацииЛичностные проблемы

Меня шантажируют интимными фото. Страшно, не знаю, как дальше жить и работать

29 янв. 2023
Татьяна Сацерадзе
Сегодня ночью меня взломали и грозятся разослать интимные фотографии всем моим друзьям коллегам, а я работаю воспитателем и мне очень страшно теперь за то как дальше жить и работать, руки опускаются….

30 янв. 2023

Здравствуйте. Тот кто вас шантажирует вы его знайте?

30 янв. 2023
Татьяна Сацерадзе

Нет не знаю, он пишет с разных странниц

30 янв. 2023

А фото хранились в социальных сетях? Или где?

Что хотят те кто грозятся разослать интимные фотографии?

Оцените объективно на сколько фотографии интимные?

В полицию еще не обращались? Это уголовное преступление.

31 янв. 2023
Татьяна Сацерадзе

Фотографии были в личной переписке в контакте, мошенник как-то из вытащил к себе на компьютер, и пишет с разных страниц, так что полиция тут не поможет не знаю что делать в тупике

31 янв. 2023
Полиция тут не поможет

Почему так уверены? Полиция занимается интернет-преступлениями. Страницы вк привязаны к телефонным номерам. Определить их можно. Так что возможно и смогут помочь...

Пока фото не разослали. Что-то требуют взамен?

31 янв. 2023

Самое главное - не идти на поводу у шантажиста.

Что произойдет, если все увидят ваши фото? В основном людей не высмеивают, а поддерживают. Многих известных личностей взламывали и публиковали их фото...

В современном мире то, что было интимным, может становиться общественным.

Можете в своих социальных сетях написать: Меня шантажируют и возможно опубликованы фото, которые вам будет неприятно увидеть. Вы можете их не смотреть и не распространять. Это моя частная жизнь. Я имею право делать те вещи, которые доставляют мне удовольствие и остаются в рамках закона.

31 янв. 2023
Татьяна Сацерадзе

Я просто работаю педагогом, и боюсь за мнение людей вокруг, просто напросто стыдно что так вышло хотя я не в чем не виновата…

31 янв. 2023

У вас страница закрыта? Чтобы никто не видел ваших друзей в вк. Если шантажист не из круга ваших знакомых, то может и не знает кому отослать ваши фото.

Боюсь за мнение людей вокруг

Общайтесь с теми кто вас поддержит в этой трудной ситуации. С другими людьми - не общайтесь. Можете и "личку" закрыть от таких людей.

Я не в чем не виновата…

Да. Вашей вины нет. Такое происходит... Вы ничего плохо не сделали. Не поднимайте эту тему если не хотите говорить об этом с определенными людьми.