КонсультацииЛичностные проблемы

Мне стыдно за себя и страшно за своё будущее. Как выбрать работу?

01 февр. 2023
Елена
У меня остро встал вопрос о поиске работы. И в моём случае ситуация полный швах. С горем пополам окончив 9 классов я отправилась учиться в вечернюю школу, но провалила экзамен по математике (причем дважды) отправилась работать на завод. И с того самого дня в моей жизни был целый калейдоскоп подсобных работ. Но я не жаловалась, работала себе и работала, да таскать тяжести, но платят же. Однако, после многих лет тяжёлого труда, мой организм сдался и я загремела в больницу с последующей внутриполостной операцией. И попадала я туда стабильно раз в год. И вот мне уже 30, образования нет, работы нет и полный тупик. Тяжелая работа мне больше не подходит, а на другую нужно образование. Прибавьте к этому практически полностью отсутствующие коммуникативные навыки и страх перед обществом в целом и получиться гремучая смесь. Иногда становится так мерзко и тошно, что умереть охота. Но это не выход, плюс после смерти отца мать в отчаянии и сама нуждается в помощи. Я не хочу так с ней поступать. Да, можно пойти на курсы, но они в основном сейчас для тех, у кого есть хоть одиннадцатилетнее образование. Я просто не знаю, что мне делать и куда податся человеку полному страху и сомнений.