КонсультацииАрхив

Проблемы в семье из-за воспитания мной сына девушки

11 мар. 2018
ДмитрийМуллер
В сентябре 2017года стал жить с девушкой. У неё есть сын шести лет, у меня тоже, от предыдущего брака, возраст у них одинаков. Но мой сын живёт отдельно от меня.
Сейчас пытался воспитывать ее сына, правильно, как считаю нужным. Но она не видит никаких проблем в его воспитании. У него есть проблема с уважением к взрослым, так же к матери. Не слышит её, обращается в приказном порядке. Хотел искоренить это, но дело дошло до моего ухода. Был нервный срыв, что не слышит меня, по поводу поведения её сына. Так же были потыкания моим сыном.
Помогите разобраться. Правильно ли я поступал? И могло ли дойти до психического срыва с моей стороны?
Судя по себе, мне такое поведение не приемлемо со стороны ребенка

12 мар. 2018
ДмитрийМуллер, есть ли у сына вашей девушки его отец? Общаются ли они?
Возможно, поведение сына вашей девушки объясняется тем, что ему сложно привыкнуть к вам, к тому, что вы живёте теперь вместе. Это может длиться несколько месяцев.