КонсультацииОтношения родителей и детей
Моей дочери 16. У нее все признаки нервной булимии. Как мне действовать?
Добрый день! Могу с Вами поработать. Ознакомьтесь с условиями консультации, если все устраивает, можем начать.
Здравствуйте. Подскажите как действовать при данных обстоятельствах. Ребенок скрывает. Возраст 16 лет- говорит ее проблемы и не хочет ничего обсуждать. Морально тяжело.
Вижу что психическое состояние здоровья плачевное.
Нужен комплексный подход я понимаю.
Да, вы правы нужен комплексный подход. Какой вес и рост у дочери?
Сказала, что первое, чем можно себе помочь- это признать что есть проблема и обратится к врачу психотерапевту, а затем к психологу и начать лечение. Она в сомнениях.
О чем ее сомнения? Главное не давите на нее. Спокойно обьясните, что начать можно с психотерапевта или психиатра, для того, что бы они выписали медикаметозное лечение. Обьясните, что медикаменты нужны, что бы облегчить острое состояние. И одновременно работать с психотерапевтом или психологом, кто специализируется на расстройствах пищевого поведения.
Инна, так же настраивайтесь на свое активное участие, вашей дочери в первую очередь нужна ваша помощь.
Я работаю с подростками и всегда задействую родителей, потому что семья - это главное формирующая среда ребенка. Там начало проблемы и путь решения.
При работе с РПП важно формировать новые пищевые привычки, для этого психолог применяет метод КПП. Здесь ваша помощь, как мамы очень важна.
И также важно работать с тревогой и принятием своего тела.
Спасибо
Ёще хотела добавить, что важно, что бы у дочери с психологом сложился контакт.
Инна, если у вас по данной теме нет больше вопросов, тему можно закрыть. Под темой есть кнопочка - завершить