КонсультацииСемейные отношения

С мужем часто ссорились и решили пожить отдельно. Что делать дальше?

08 февр. 2023
Анастасия
Мы с мужем вместе 3 года. Поженились в сентябре. Очень любили друг друга, несмотря на то, что два последних года у нас были постоянные скандалы и ссоры из-за личных проблем в жизни каждого. Из-за своих проблем я целиком и полностью растворилась в муже. Бросила все свои дела, забросила себя. Потом из-за проблем нам пришлось переехать к его родителям, которые меня не любят. Полгода я выдержала, а потом сбежала к себе домой. Месяц мы жили раздельно. А теперь съехались и нам кажется, что чувства охладели. Мы продолжаем ссориться, только с еще большей силой. Я понимаю, что для меня эта семья очень важна и я хочу ее сохранить. А муж не понимает, чего он хочет. Он говорит, что один день он меня любит, а на следующий день он ничего не хочет. И так по кругу. Сейчас уехал к своим родителям. Но сказал, что разводиться не будем, просто разъедемся. Решил, что я должна дать ему месяц на то, чтобы понять, что он хочет дальше. Хочет, чтобы месяц мы встречались только по выходным, занимались какой-то активностью вместе и рассказывали друг-другу о том, что у нас происходит. Сегодня вообще сказал, что я должна забыть про него, не писать, не звонить, ничего не говорить, чтобы он понял свои чувства, когда меня потеряет. А как я могу не писать и не звонить, если это мой муж, я его люблю и не хочу терять? Предложила пойти к психологу. Сначала согласился, теперь отказывается, говорит, что всего этого не хочет. Но и не разводится. Когда я ему пишу, говорит "Ты что, просто хочешь развода добиться? Мы же договорились, встречаться по выходным". А я уже просто чувствую себя какой-то сумасшедшей. Потому что не писать я не могу. Но и от всего этого я устала. Ощущение, как будто пытаюсь спасти всё, держась за соломинку. Не понимаю, хочу ли я уже сама это всё или нет. Но в голове нет абсолютно картинки и понимания, что мы можем разойтись. Да и от мужа, когда мы вместе, я не чувствую других эмоций. Он так же постоянно меня трогает, с интимом всё в порядке, он постоянно интересуется моими делами, моим состоянием. Но эти эмоциональные качели уже просто невыносимыНе понимаю, что делать

08 февр. 2023

Анастасия здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации.

08 февр. 2023
Анастасия

Здравствуйте! Мне подходит вариант 1

09 февр. 2023

Анастасия из Вашего рассказа у меня сложилось впечатление, что у Вас с мужем достаточно открытые взаимоотношения, в которых Вы стараетесь быть друг с другом достаточно откровенными. Так ли это?

Не понимаю, хочу ли я уже сама это всё или нет

Что Вы имеете в виду?

Но в голове нет абсолютно картинки и понимания, что мы можем разойтись

То есть Вы не готовы расходиться?

Месяц мы жили раздельно. А теперь съехались и нам кажется, что чувства охладели. Мы продолжаем ссориться, только с еще большей силой.

В чем камень преткновения? Как Вы думаете, из-за чего Вы ссоритесь?

11 февр. 2023

Анастасия срок бесплатной консультации закончился. Если у Вас остались вопросы, Вы можете написать мне в личные сообщения и продолжить консультацию в удобном для Вас формате