КонсультацииОтношения в парах

После ссоры партнёр ушёл жить к матери и не хочет разговаривать. Я опустошена

08 февр. 2023
Екатерина
В отношениях с парнем почти два года, и последние два месяца у нас происходят очень большие конфликты и ссоры, он очень много совершал неправильных поступков за наши отношения и когда два месяца назад дело дошло до расставания он спокойно сказал что уходит и больше ничего не хочет, спустя неделю когда я смирилась с этим и была готова отпустить его он появился, и начала плакать что не может без меня жить, я дала ему еще один шанс, спустя месяц у нас снова начались очень сильные ссоры он говорит что не любит меня во время конфликтов, но когда мы примеряемся, говорит о том что хочет семью, и не переживал бы так сильно если бы не любил, сейчас снова происходит такая ситуация, он ушел из нашего дома к своей матери и не хочет даже разговаривать со мной, я же не могу не спать, не кушать, ничего делать, чувствую себя очень опустошенной очень часто плачу, я не знаю что мне делать, возможно это какой то кризис, и нужно это перетерпеть или что мне лучше сделать

08 февр. 2023

Екатерина, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Я понимаю, что Вам действительно сейчас нелегко. Все эти эмоциональные качели очень опустошают и забирают энергию. Но так как Вы пишете, что такая ситуация возникает уже не в первый раз, то могу предположить, что Ваш молодой человек, к сожалению, ещё очень незрелая личность. Как только наступают трудные времена, он просто предпочитает сбежать под тёплое мамино крылышко, но не решать проблему в прямом диалоге с Вами. И это вряд ли изменится до тех пор, пока он не научится по-взрослому решать проблемы, а не бежать от них.

Перетерпеть Вы, конечно, можете. Но это не решение проблемы. Потому что Ваш парень уже понял, что так поступать с Вами можно. Ведь Вы же его принимали обратно уже несколько раз. И будет использовать эту стратегию убегания и возвращения постоянно. Готовы ли Вы к таким взаимоотношениям? Принесут ли они Вам радость и счастье?

08 февр. 2023
Екатерина

Когда я думаю здравым смыслом я не готова к такому, но мои чувства заставляют меня сказать что да я готова, по всякому унижаться перед ним ради того чтобы он был просто рядом со мной,

08 февр. 2023

Екатерина, а ответьте сами себе на вопрос: "А для чего Вам нужно, чтобы он был просто рядом с Вами? "

08 февр. 2023
Екатерина

Мне просто хорошо рядом с ним, у меня есть энергия что то делать, я вижу свое будущее рядом с ним, возможно в этом я проявляю какую то глупость, или эгоизм, но я очень хочу чтобы он присутствовал рядом, мне становиться спокойно, радостно, когда у нас проблемы я постоянно нервничаю, а когда он уходит становится невыносимо что то делать, еще к тому же мы живем в частном доме и нужно заниматься тяжёлой работой в то время как он отсиживается у своей матери, у меня с его мамой хорошие отношения, меня любит его семья, и даже они уже говорят мне о том что это не адекватное поведение, и что мне нужно или как то с ним поговорить насчет его отношения или уходить потому что никто бы не пожелал такого будущего своей дочери, я думаю что так происходит за счет того что у нас возможно 3 этап в отношениях и из за этого мы постоянно ругаемся, мы можем спокойно находиться рядом друг с другом 2 дня после начинается, какой то ужас, сейчас он мне пишет о том что ему плохо без меня, и я понимаю что сейчас повториться, привычный сценарий того что мы помиримся, но я очень этого хочу, я хочу узнать из зачего я так поступаю, из за чего не могу быть гордой и просто оставить его, почему так тяжело

08 февр. 2023

Екатерина, речь, в принципе, не о том - расставаться Вам с ним или нет. Периоды притирки друг к другу проходят все пары. Но важно, чтобы оба человека были готовы к искреннему и доверительному разговору. Ведь ваши ссоры происходят не на пустом месте. Нужно разобраться, чего хочет мужчина от Вас, чего Вы ждёте от него. Ссора - это верхушка айсберга. А под ней всегда есть какие-то неудовлетворенные потребности. Мы даже их не всегда сами до конца осознаём, но именно они являются фундаментом для разногласий. Но готовность к такому честному разговору есть не у всех. Поэтому Ваш молодой человек попросту сбегает, но от этого же ничего не решается. Попробуйте его вывести мягко на откровенный разговор. Не пытайтесь с ним воевать и пытаться во что бы то ни стало отстаивать свою правоту, что-то доказывать. Ваша задача услышать его и самой корректно донести свои чувства, желания и потребности. Причём лучше это сделать не тогда, когда вы в острой фазе конфликта, а тогда, когда у вас как раз период затишья и всё относительно спокойно и благополучно.

14 февр. 2023

Екатерина, добрый день! К сожалению, период нашей бесплатной консультации закончился. Вы можете её закрыть и при желании оставить отзыв. Если Вы хотите продолжить нашу работу, то напишите мне в личных сообщениях.