КонсультацииСемейные отношения

Мама под влиянием финансовых мошенников и не слушает нас с сестрой. Что делать?

18 февр. 2023
Алиса
Моя мама, 58 лет, перевела крупные суммы мошенникам. Я и сестра поговорили с ней, без обвинений, сказали, что ничего страшного, это просто деньги и т.д. Помогаем выплатить ей кредиты, но недавно ей опять звонили или приходили рассылки и она опять заговорила, что якобы она может вернуть те деньги, нужно только пройти платную регистрацию на сайте и т.п. На наши убеждения, что это снова развод, она отвечает агрессией. Подскажите, что делать, она как будто так ничего и не поняла.

18 февр. 2023

Здравствуйте, Алиса! Готов Вам помочь. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже и если все устраивает напишите об этом в ответном сообщении.

19 февр. 2023
Алиса

Спасибо за ответ, интересует бесплатная консультация. С условиями согласна

19 февр. 2023

Алиса, чтобы мне вникнуть в ситуацию, прошу Вас ответить на несколько вопросов:

  • Опишите немного Вашу маму, - основные черты характера, образованность, сфера интересов, сильные и слабые стороны характера, есть ли умственные или физические недостатки, кем работает и др.
  • На какие предложения мошенников откликнулась Ваша мама и перевела крупные суммы денег? Это было один раз или несколько эпизодов?
  • Как мама объясняла свой поступок, чем мотивировала?
  • Какие доводы есть у Вашей мамы в пользу того что она может вернуть деньги?
  • На какие Ваши "убеждения" она отвечает агрессией? Как проявляет агрессию (слова, действия)?
  • Обращались ли Вы или она в полицию по поводу мошеннических действий? Если нет то почему?