КонсультацииСемейные отношения

Мама и сестра постоянно агрессируют со мной. Что мне делать?

04 нояб. 2022
Екатерина
Мне 29 лет. Живем мы все вместе : я, мама, сестра (35 лет) с мужем (34 года) и ребёнком (14 лет) Ситуация в том, что я с детства сложный ребёнок - ну по крайней мере мне так говорят, конечно у меня было куча ситуаций, когда я себя вела неадекватно, как говориться «свои косяки, ошибки» я знаю, признаю, принимаю, живу дальше Получается так, что отцы с сестрой у нас разные, ее отец бросил маленькую, мой получается удочерил Отца не стало когда мне было 16 лет, я его очень любила (люблю), была больше привязана к нему, чем к маме, конечно никакой абсолютно терапии после его смерти, я не проходила, а возраст был колючий Суть в том, что у нас постоянно, по очереди ссоры и ругань до потери пульса Причём я лишь одного не могу понять, почему всегда в меня летят камни какая я плохая, припоминают старые ошибки, пугают будущим, манипулируют Во время ссоры, мелочной совершенно, я даже беру в момент, что возможно я бываю иногда грубой - мне не говорят, что я грубая, на меня сразу орут и рассказывают, как я плохая была и что я делала, мол че ты там вякаешь, не имеешь право Я так устала, потому что потом спустя время как будто ничего и не было и все общаются как раньше А я не могу, я с каждым разом уже теряю любовь к этой семье, желание общаться в будущем и вообще все вместе А самое ужасное, думать, что их не будет в моей жизни « ну и ладно, несчастнее я не стану» Это страшно Что мне делать? Я стараюсь никого не цеплять, но ссоры начинают просто с малого. У сестры плохо убираюсь, а у мамы что я ей даже подарка не подарю Мама раньше пила алкоголь, сейчас в завязке*

Отзыв о консультации

Нашла ответы на свои вопросы в вашем форуме. Надеюсь, что справлюсь. Жаль, что так долго не реагируют психологи. Но тоже можно понять.

Екатерина