КонсультацииМежличностные отношения

Поругались с человеком. Как лучше поступить?

19 февр. 2023
Мария
Мы поругались с человеком, я не знаю, что делать дальше. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, и как встать на правильный путь.

19 февр. 2023

Здравствуйте, Мария! Взял Ваш запрос, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже. Если все устраивает, напишите в обратном сообщении что согласны с условиями.

19 февр. 2023
Мария

Согласна с условиями

19 февр. 2023

Мария, расскажите немного подробнее о случившемся

19 февр. 2023
Мария

Здравствуйте ещё раз, Олег. У меня такая странная и не понятная ситуация. В октябре 2022 года, мы познакомились с девочкой, по началу мы только хорошо общались, гуляли один - два раза буквально. 2 ноября 2022 года через месяц, я устроилась на работу. Она меня звала много раз гулять и к себе домой, я не выходила, работала, потому что. В декабре того же года, мы поругались, и не общались 3 дня, я не помню условно из-за чего, я почему то написала что если она напишет, то я её заблокирую. Вскоре мы помирились, и продолжали так же хорошо общаться по интернету. 24 мая она приехала ко мне домой, и осталась у меня с ночёвкой. Через некоторое время, мы переспали, мы поняли, что любим друг-друга, и мы начали встречаться, то есть быть в отношениях. Все было хорошо, много проводили времени вместе. Но потом появились ссоры и недоразумения, мы начали ругаться, драться, поднимать друг на друга руки. Она уезжала в августе на форум в другой город, мне было грустно и скучно без нее, я понимала что не могу без нее, и в порыве эмоций, подняла руки, ну и она тоже меня била в тот день. И она домой уезжала, я понимала что не могу без нее, становилось так грустно. Мы помирились. Мы часто ругались и мирились, она много раз прощала мне рукоприкладство. В общем все было хорошо, мы вместе проводили время, спали, любили друг-друга. И вот недавно после нового года, я стала проверять ее телефон, и она тоже мой. Мы хотели убедиться в доверии о друг-друге. Мне хотелось убедиться, что она реально верна мне. Она 5 января уехала домой, и мы болтали по телефону, я её чем-то выбесила, сказала что-то плохое, она обиделась. Начала говорить, что всё конец, и то что :" почему я должна общаться только с тобой? ". Я сказала наверное потому что мы в отношениях. Потом мы помирились. Она приехала 11 января, и пошла покупать с папой новый телефон, там она сказала, ей дали 2 симки. Она в тайне, создала новую страницу в социальной сети. Как я позже узнала, зайдя в ее телефон, она была в вконтакте, и знакомилась с парнями, общалась, собралась переспать, хотя говорила, что была мне верна и любит меня, и никогда не бросит. Она пошла на учебу, а 2 телефон и остальные вещи оставила у меня. Я вчера переставила ее симку к себе, и зашла в соц сеть по номеру, честно говоря я ужаснулась, там столько всего было, она переспала с каким -то человеком и обманывала. Бывало много моментов, что она пропадала на день. То есть, мы договаривались о встрече, а она тупо не брала трубки и не отвечала на сообщения, а в это время вчера выяснилось, она ни капли не спала. Она ввела двойную жизнь, мне говорила, что любит, меня, что мы вместе навсегда, что она не изменит и не предаст, говорила что верна. И другому человеку врала, что она мне просто подруга, и считает меня чисто за подругу. Она ночевала у меня долгое время, сейчас накануне 2 недели, вчера мы встали с утра все было хорошо, строили планы, что сходим на каток и в бассейн, как сели в троллейбус, я попросила у нее ключи от ее квартиры, чтобы она не обманула, а точно пошла со мной. Потом как дошли до ее места учебы, я сказала дай пожалуйта ключи, или не пойдешь никуда, это было в порыве эмоций. Ну она сказала что расход, и ушла на учебу, так как там вышли ее преподаватели. Потом я ей писала в телеграмме о прощении, она писала что больше что то терпеть не будет, что конец. Потом позвонила ей моя мама, спросила что я плачу, она сказала что нормально разве требовать ключи и что то такое, говорить что вены по режу, и с 18 этажа спрыгну. И мама сказала, вам нужно пожить отдельно. Потом она стала игнорировать мои сообщения, но написала маме когда у нее будет выходной, чтобы забрать свои вещи. С вчерашнего дня она мне не звонит не пишет, ну и я тоже. Раньше было такое что раза 3 по 3 дня не общались. Нам реально было хорошо вместе, любили очень сильно друг друга. Я незнаю что мне сейчас делать, у нее тоже остались мои вещи. Раньше я убивалась, ревела, что она не берет и что ругаемся. Сейчас такое чувство, как будто пофиг. Подскажите что мне делать, стоит ли мирится, и говорить что вот давай поставим границы и будем хотя бы общаться? И стоит ли говорить ее маме, о ее жизни, но я понимаю если я все скажу ее маме, то это окончательно не будет перемирия, окончательный конец.

19 февр. 2023
Мария

Она сейчас хочет забрать вещи и все. Такое желание, просто подойти к ее дому сейчас и стоять, ждать ее. Я в полной растерянности, я не знаю что делать.

19 февр. 2023

Мария, видимо Вам сейчас трудно от мыслей о том что расставание может быть окончательным и Вы ищете варианты, что ещё можно предпринять, чтобы этого не произошло. Это разумный подход, но не забывайте, что насильно человека не затащишь в отношения. Подумайте над следующими вопросами, ответы на которые помогут Вам разобраться в возникшей ситуации.

Если Вы хотите сохранить дружбу, то это желание должно быть взаимным. Поговорите об этом с подругой, узнайте что она об этом думает.

Для дружбы и близких отношений, необходимо доверие и принятие друг друга. Готовы ли Вы принять свою подругу такой какая она есть?

Подумайте и о том, чего Вы хотите от Ваших отношений. Ответьте на вопрос, какими Вам видятся отношения с подругой в перспективе 1, 2, 3, 5, 10 и более лет. А что она думает по этому поводу, какие у нее планы на жизнь?

19 февр. 2023
Мария

Я понимаю что насильно не затащишь. Но все ведь было хорошо, она говорила что мы вместе навсегда, что любит, не бросит.

19 февр. 2023
Мария

После вчерашнего случая с ключами она психанула. Может из за этого решила так все сделать

19 февр. 2023
Но все ведь было хорошо, она говорила что мы вместе навсегда, что любит, не бросит.

Все люди разные. Принимать другого человека таким какой он есть на самом деле не простая задача. Возможно это и есть любовь в самом высшем ее проявлении.