КонсультацииСемейные отношения

Как мне поступить, если семья заставляет жить так, как им хочется?

27 февр. 2023
Кира
У меня тяжёлые отношения с семьёй. Они достаточно консервативны и хотят, чтобы я жила так, как они диктуют. Считают, что раз я их дочь, то я должна подчиняться, хотя мне уже 19. Месяц назад я решила изменить эту ситуацию, переехала от них в другой город без их разрешения, пытаюсь найти работу, но всё ещё держу с ними связь. Оказалось, что мать тяжело заболела (доброкачественная опухоль, которая может перерасти в рак) и просит меня приехать, успокоить её и отвезти в больницу. Говорит, что если я не приеду, то и жизнь ей больше не важна и одна она лечиться не поедет. Но я не хочу возвращаться по той причине, что если вернусь, то надо мной будет установлен контроль, из которого уже нельзя будет так просто сбежать. Я не понимаю, как мне нужно поступить