КонсультацииАрхив

Муж бьёт меня при детях

14 мар. 2018
Юлия 2017
Добрый день, меня зовут Юлия, мне 33 года. У меня 4-ро детей, младшим 1,9 и 2 месяца. Замужем третий раз. Точнее живу в гражданском браке 4 года. Родила от этого брака двоих детей. Мужа знаю с детства с 15 лет. Когда развелась со 2 м мужем (с 1 м овдовела, осталась от брака дочь), он нашёл меня, очень красиво все обещал и рассказывал, какой он стал хороший и не пьющий т. к. раньше выпивал.

Начались отношения, жить стали вместе быстро, дети мои с нами (от 2го брака сын), из-за пьянок его частые ссоры, унижения. Уважение ушло. Зачем родила? Не знаю, он настаивал, обещал опять же, что все изменится, и он бросит пить и тиранить. Но, все как было так и осталось. Потом после родов снова беременность, случайно, так вышло. На аборт не решилась, да и муж был против.

Родила сейчас детей 4-ро, мы в съемной квартире, уйти мне некуда пока. Жду жилье от государства. Он выпивать стал чаще, к старшей дочери от 1го брака докапываться, часто ссоры из-за нее, говорит она лентяйка и т. д. гонит ее ото всюду, как собаку. Где он, ей места нет, на кухне так она уйти должна, он ест, в комнате вообще в нашей ей нечего делать и т. д. да она ленится, но и помогает с детьми и по дому. А сегодня сильно избил меня при младших. Точнее не бил, как он говорит, толкал я падала, за лицо хватал так, что чуть губы и щеку не откусила себе, вся в крови была, на глазах у дочки 1,9 которой, ее долго трясло.

Не знаю, что делать. Он говорит такие вещи, что я терплю терплю, чтоб скандала не было, но потом не выдерживаю начинаю спорить,т. к. обидно очень, могу обозвать его, тогда он за лицо хватает сжимает с силой, что синяки остаются. А как только все пройдет, весь тихий и спокойный, делает вид, что это я сумасшедшая, а он только старается все уладить.

У меня конечно с нервами не все в порядке, мать выписала, отец меня с сестрой старшей её любил, особенно меня, обзывал, что я как мать такая же. Первый брак был по молодости и страсти, муж тоже пил периодически, ссоры были, но драк не было, он помогал мне по дому, с ребенком, деньги приносил, мы всегда смеялись. Потом он погиб.

Вышла замуж за его друга, зачем не знаю. Не могла дома жить, все на меня давили, что я должна дома сидеть с ребенком и никуда не ходить, постоянно напоминали мне, что я одна и кроме, как с ребенком никуда не могу пойти, даже в магазин. Никто не помогал. Можно сказать убежала из дома. 2й муж был ленивый, мало работал, прожила с ним 6 лет, из них он 3 года не работал, я работала, он унижал меня, тоже бил на глазах у дочки сначала, потом и сына.
Как появилась возможность уйти, я ушла, не жалею. Теперь снова этот кошмар.

Мама моя говорит, что я не умею мужиков выбирать. У меня состояние, что жить не хочется. Может это со мной что-то не так. Детей жалко, уйти некуда, что делать не знаю. Устала от унижений и обещаний, что будет настоящая семья.

14 мар. 2018
Юлия 2017, Юлия, здравствуйте!
Искренне Вам сочувствую и понимаю Ваше отчаяние.
Сейчас Вы в гражданском браке. Кто помогает Вам с малышами?
Советую Вам прочитать про несчастливый брак
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
14 мар. 2018
Здравствуйте. Что делать, когда бьет муж? Первое, что нужно и важно сделать - вызвать полицию и написать заявление, в травмпункте снять побои. Такие люди бояться огласки, поэтому крайне важно, чтобы об этом знали ваши и его родственники, друзья. Заручитесь их поддержкой.
Надо узнать есть ли в вашем городе бесплатные Центры для женщин, которые переживают насилие и оказались в тяжелой жизненной ситуации.
Судя по тому, что вы описываете, вы каждый раз в отношениях с мужчинами находитесь в роли жертвы. Все отношения очень не простые. Эта та тема, с которой психологи работают очно. Помощь на форуме просто не может быть в этом эффективной.
Есть ли у вас к кому обратиться за помощью? Есть ли кто-то, кто может поддержать?