КонсультацииЛичностные проблемы

Что делать, если не хватает силы воли выбрать партнёра из нескольких вариантов?

01 мар. 2023
Ася
Если начинать издалека, то основной проблемой для себя я выделила постоянное нахождение в любовных треугольникам. И они у меня весьма специфичные. В том плане, что выстраиваются они по большей части в моей голове. Я постоянно выбираю и не могу принять окончательное решение с кем оставаться, с кем мне лучше и комфортнее. Не хватает силы воли, чтобы следовать и верить в свой выбор. И как мне кажется, вследствие этого страдают и все остальные сферы жизни

01 мар. 2023

Здравствуйте, Ася. Хорошо, что вы нашли в себе силы обратиться к психологу. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Понимаю, что у вас может быть ограничено время. Скажите, вы хотели бы консультацию-беседу или консультацию быструю, обобщённую в один развернутый ответ? В первом варианте мы с вами будем вместе решать ваш вопрос и поэтому очень важно чтобы вы участвовали в нашей беседе и у меня была возможность обсудить с вами чем я могу быть полезна, и успеть выбрать с вами оптимальный вариант решения вашего вопроса.

02 мар. 2023

Ася, вы ещё нуждаетесь в консультации?

04 мар. 2023

К сожалению, вы не ответили на мои уточняющие вопросы для более глубокой проработки вашего запроса, и время бесплатной сессии заканчивается, и чтобы оставить вам пользу, отвечу на ваш запрос обобщённо.

Ощущение уязвимости, беззащитности, страх нового поражения и боли, воспоминания о прошлых отношениях с плохим концом, неудачный опыт, давящие холодные родители — причины, почему человек старается избегать отношений вовсе или ведёт себя в отношениях сдержанно, отстранённо и даже холодно. Корень проблемы Клод Штайнер, американский психотерапевт, видел в жизненной стратегии, выбранной человеком в детстве под давлением негативного родительского воспитания и окружающей среды. Жизненный сценарий, при котором человек ощущает себя всеми не любимым и не разрешает себе любить других, транзактные аналитики называют «Без любви». Безуспешный поиск близких отношений усваивается в детстве через набор родительских запретов, ограничивающих свободу обмена чувствами и телесными контактами, содержащих теплоту, нежность, заботу, поддержку, защиту. У человека с детства не развиваются навыки телесного контакта.

Что помогало моим «закрытым» клиенткам строить близкие отношения? Разрешение самим себе быть близкой с другими, принимать любовь и отдавать её свободно. Им давались три упражнения на проработку.

При личной консультации я смогу предложить варианты решения специально для вас, с учетом ваших потребностей и ситуации.

Когда будете готовы проработать, напишите мне в личные сообщения, и мы с вами всё по плану сделаем и закрепим положительный результат. При личной консультации я смогу посмотреть детали и предложить варианты решения специально для вас, с учетом ваших потребностей, возможностей и ситуации в целом. Мне важно чтобы вы прочувствовали - именно вы принимаете решения и именно от вас зависит успешный результат.