КонсультацииОтношения в парах

Нормально ли испытывать сомнения в самом начале отношений?

01 мар. 2023
Мария
Сейчас у меня такой период в жизни, когда я вроде условилась вступить в отношения с одним человеком (назовём его А), но он сказал подождать до определённого числа. Так что формально мы, наверное, не начали встречаться. И вот недавно я была на одной тусовке с друзьями, много выпила, и один знакомый начал приставать ко мне, а я стояла и не могла понять, что мне надо: сразу отказаться, потому что это, наверное, нечестно по отношению к челу А, или попробовать что-то начать с этим челом Б. Мне на секунду показалось, что он (Б) - то, что мне надо, но в процессе разговора я поняла, что он хочет просто секса по дружбе, и ничего больше. И тогда я отказалась. Я рада, что я не согласилась, но я корю себя за то, что не отказалась сразу. Наверное, это нечестно по отношению к человеку А - испытывать такие сомнения. На следующий день после этого случая я провела отличный день с А, и у меня больше нет сомнений, и если бы эта ситуация была после этого замечательного дня, я бы, наверное, сразу отказалась, но история не любит сослагательных наклонений, так что мы имеем то, что имеем. Действительно ли я виновата в этой ситуации? Или в таком начале отношений нормально испытывать сомнения?

01 мар. 2023

Здравствуйте, Мария. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации.

01 мар. 2023
Мария

Ознакомилась

01 мар. 2023

Мария, в начале отношений испытывать сомнения - это абсолютно нормально.

Действительно ли я виновата в этой ситуации?

В чем Вы считаете себя виноватой?

01 мар. 2023
Мария

Я считаю себя виноватой в том, что уже условившись с одним человеком допустила мысль прекратить все с ним и начать что-то вообще с другим. Мне кажется это предательство какого-то обещания.

01 мар. 2023

Мысли приходят и уходят.

Все люди постоянно стоят перед выбором и делают его. И Вы сделали выбор в этот вечер. Никакого факта предательства нет.

Если Вы его все таки видите, опишите пожалуйста