КонсультацииОтношения в парах

Мне не хватает внимания от второй половики. Что делать в такой ситуации?

05 мар. 2023
Аня
Встречаюсь с человеком с биполярным расстройством и прл. Я очень люблю её, но так же недавно перед нами встал вопрос о том как часто мы видимся. Для неё оказались наши встречи очень энергозатратные, при том что мы видимся всего раз в неделю около часа или двух, но для меня это очень мало. Мне очень важно иметь контакт с ней, но я так же знаю что для неё это сложно. Я стараюсь её понять и видиться реже, тем более что на данный она прибывает в состоянии "овоща". Но это так же заставляет чуствовать меня плохо, то что я так мало вижу или общаюсь с ней.

05 мар. 2023

Аня, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

05 мар. 2023
Аня

Да, меня всё устраивает с условиями консультации

05 мар. 2023

Хорошо. Хочу уточнить некоторые моменты:

Я встречаюсь с человеком с биполярным расстройством и прл

Как давно вы встречаетесь?

Я стараюсь её понять и видиться реже

И как часто сейчас видитесь?

На данный она прибывает в состоянии "овоща"

Что значит - в состоянии "овоща" в вашем случае?

05 мар. 2023
Аня

Мы вместе около 5 месяцев. Последний месяц она проходиь в клинике где проходит лечение. Раньше мы виделись каждые выходные, не считая того что мы так же часто переписывались. Когда она начала посещать клинику мы так же видились раз в неделю, но на посещения довалась мало времени. Возможно то что я сейчас требую от неё больше с моей стороны странно и я должна просто подождать или же смириться. Ведь её опять недавно перевели на дневную клинику. Где она должна быть там с 6 до 18 либо же 14 часов, в зависимости от дня. Что являеться для неё большим стрессом, и по её словам у неё тогда был тз за этого деприсивный эпизод. А на счёт состояния овоща, если в общем как я понимаю для неё это значит то что она не может найти для себя силы быть активной, большую часть времени она спит либо проводит в своих раздумьях. Для неё становится довольно трудно написать сообщение либо же встать с кровати.

06 мар. 2023
Мне очень важно иметь контакт с ней

Почему вам так важно иметь контакт с ней?

06 мар. 2023
Аня

Мне очень нравится проводить время с ней, мне безумно камфорно. Но так же одна из причин является то, что мне кажется что чем реже мы видимся тем сильнее пропадают её чуства ко мне, несмотря на то что я знаю что это не так, я не могу выкинуть это из головы.

06 мар. 2023
Мне кажется что чем реже мы видимся тем сильнее пропадают её чуства ко мне

Исчезновение каких чувств с её стороны к вам так вас беспокоит?

06 мар. 2023
Аня

Любви

06 мар. 2023

Аня, получается вам хорошо, когда вы получаете внимание от девушки (переписываетесь, общаетесь, встречаетесь), и наоборот плохо себя чувствуете, когда этого внимания становиться меньше. И конечно, вы переживаете, что её чувства могут пройти к вам, ведь тогда вы лишитесь этого внимания совсем. Я правильно понял ситуацию?

06 мар. 2023
Аня

Да

06 мар. 2023

А чему как правило уделяют внимание?

Его уделяют чему-то интересному, важному, имеющему значение. И когда вы получаете внимание от девушки, вы как раз и чувствуете себя важной, значимой, интересной. Другими словами - вы чувствуете себя любимой. И от этого вам становиться хорошо и к себе вы начинаете иначе относиться

Это можно сравнить с цветком. Когда он получает солнечное тепло, то начинает распускаться и цвести. А когда он начинает получать меньше солнечного тепла, то начинает увядать постепенно

И если с цветком все понятно, он сам себе светить и греть не может. То вы начать себя любить можете. Иначе, так и будете зависеть от внимания другого

06 мар. 2023
Аня

Как понять "начать любить себя"?

07 мар. 2023

Имею ввиду - научиться любить себя

07 мар. 2023
Аня

Спасибо Вам большое, теперь я знаю над чем мне стоит работать. Мне очень помогала эта консультация.

07 мар. 2023

Рад, что был вам полезен