КонсультацииОтношения в парах

Парень говорит, что устал, а мне не хватает его внимания. Что делать в такой ситуации?

04 мар. 2023
Анна
Встречаемся с парнем почти год. Он кадет, я это прекрасно понимала, когда вступала в отношения с ним. Мы общаемся почти каждый день, минут по 30. Очень трудно за это время все рассказать, поделиться эмоциями и т.п. Он устает за день, я это понимаю, но я хочу еще пообщаться. , мне очень не хватает разговоров с ним, да и вообще разговоров. У меня есть подруги, но я перестала как-то им доверять, обсуждать все то, что обсуждала раньше. Все темы, какими бы они не были, я обсуждаю с парнем. А они отошли на второй план. У нас с парнем часто стали происходить маленькие ссоры по всякой ерунде, чаще всего, в большинстве случаев, начинаю именно я их. Например, он зашел в сеть и не написал, мне было обидно и я сразу же наехала на него и т.п. То есть то, что связано с вниманием ко мне. Сейчас же произошла ссора из-за того, что я хочу побольше поговорить и даже если и попрощались все равно рассказываю что-то интересное, что со мной произошло, уж очень я хочу поделиться с ним тем, что меня радует. А он начал как-то злиться из-за этого, ведь он хочет спать, у него просто как-то меняется тон. Я у него спросила, злиться ли он? Он ответил, что есть такое, ведь ему еще надо позвонить маме по поводу чего-то. В итоге, я написала ему в соц, сети: ну и злись дальше. Меня просто очень задело это. Я с ним делюсь тем, что мне очень понравилось, хочу чтобы и он как-то порадовался, а он же наоборот. Он ответил, что любит злиться, и что лучше бы я молчала. А я не люблю молчать, я сразу говорю то, что меня задело и я так написала ему. Он ответил, что лучше промолчать лишний раз, а то можно лишнего сказать. Я и спросила о чем он? А он сказал, что хочет спать и что лучше бы я этого ничего вообще не писала. И оба сухо попрощались. Я понимаю, что он хочет спать, и что я эгоистично веду себя. Но, я всегда так жду звонков, люблю делиться с ним всем, и вот в подобные моменты я чувствую, что ему неинтересно и мне больно от этого. Скажите, как мне меньше " требовать " внимания, а то у меня такое ощущение, что я гружу его и вскоре, отношения из-за переизбытка меня могут просто прекратиться. Как мне быть? И еще один нюанс, у меня есть комплексы и он прекрасно знает о них. Я никак не могу избавиться от них и время от времени бывает очень плохо, он застает эти моменты. И он недавно сказал такую фразу: я уже устал от этого (от того, что я не могу полюбить себя). Я не знаю, вроде он и прав, что я слишком долго пытаюсь это сделать, но вот это слово" устал" оставляет за собой неприятный осадок. Скажите, он же не мог устать от меня? И, как можно полюбить уже себя?

04 мар. 2023

Анна, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

04 мар. 2023
Анна

Ознакомилась, лучше здесь

04 мар. 2023

Анна, понимаю что вы хотите сохранить и наладить ваши отношения, так же решить личностные (собственные) вопросы. К сожалению, в рамках нашей краткосрочной консультации, мы не сможем охватить все. Пожалуйста, определите наиболее важную цель вашего запроса. Что вы хотите получить от нашей консультации?

04 мар. 2023
Анна

Я бы хотела узнать, как мне меньше требовать " ванимания"? И вообще мнение о ссоре последней. Я была неправа?

04 мар. 2023

Анна, для того, что бы помочь вам разобраться с вашими запросами, буду задавать вам вопросы. Прошу, по-возможности, отвечайте развернуто.

  1. Исходя из вашего рассказа, складывается впечатление, что ваше внимание полностью сосредоточено на отношениях, это так?
  2. Проанализируйте, как получилось так, что все темы вы обсуждаете только с парнем, а подруги отошли на второй план?
  3. Есть ли у вас хобби?
  4. Что вы прекрасно понимали, когда вступали в отношения с вашим парнем?
  5. Что вы сделали, такого неуместного, не нужного, что считаете себя неправой в вашей последней ссоре?
05 мар. 2023
Анна

1) я точно не знаю, думаю, что не совсем. У меня есть много планов, целей и дел помимо этих отношений.

2) подруги меня обидели, не раз. Холодно отвечали на мои смс. Поэтому, я и прекратила им писать так, как раньше.

3) да, есть. Например, я занимаюсь спортом, рисую, вяжу.

4) я прекрасно понимала, что мы будем мало общаться в этот период (когда он будет на учебе). Что он будет уставать и времени поговорить будет очень мало.

5) наверное то, что как то эгоистически веди себя. Он устал, поздно уже, а я все равно рассказывала ему о своем дне. И то, что перед сном я испортила своими словами всем настроение

05 мар. 2023

Анна, замечательно, что у вас есть любимое занятие, жизненные цели и планы.

Вы пишите, что прекрасно понимали о том, что будете мало общаться, но это были только мысли, так скажем это была теория. На практике все иначе, не возможно продумать каждый шаг и каждое слово, знать на перед как поведет себя другой человек по отношению к вам. Эмоциональное общение -важнейший элемент отношений. И это прекрасно, что вы хотите поговорить и рассказать как много больше о себе, узнать о своем парне. Ваше желание общаться, это здорово. Многие пары не выдерживают проверку расстоянием и временем. А у вас живое, эмоциональное общение, пусть с ограничением во времени. И кто тут эгоистичнее поступает нужно подумать: вы, которая хочет общения и или ваш парень, который устал и не желает его? А может эгоистов нет, просто есть живое общение со всеми вытекающими эмоциональными проявлениями?

Проделайте упражнение, представьте, вы человек, который наблюдает со стороны за этими отношениями и относиться непредвзято, нейтрально, что скажете (возьмем только последнюю историю ссорой)? ) по вашему, независимому мнению кто-то эгоистичен, кто-то поступает неправильно?

05 мар. 2023
Анна

Думаю, что никто не эгоистичен, просто много эмоций и хочется поделиться ими с партнером. Оба неправы, что так поступили (сказали лишнего). Я недопоняла партнера, может он не с тем контекстом хотел это преподнести. Но с другой стороны, парень мог сказать и помягче, не говоря, что он злиться. Думаю, так, но как решить эту ссору?

05 мар. 2023

Анна, как думаете, с помощью открытого разговора, сказав все то, что вы написали выше и соответсвенно, выслушав позицию парня, возможно решить ссору?

05 мар. 2023

Анна вы пробовали вести дневник?

Если у вас сейчас нет возможности делиться своими впечатлениями с кем-то, кроме вашего парня, а он иногда не в ресурсе, чтобы разделять вашу радость и воодушевление, предлагаю вам попробовать вести дневник. Ежедневно, описывая обо всем происходящем, только как можно более эмоционально и развернуто.

Как вы считаете, сможете попробовать поработать с дневником?

05 мар. 2023

Анна, жду от вас обратную связь, какие у вас мысли, на счет того, что я обозначила выше?

06 мар. 2023
Анна

Здравствуйте. По поводу ссоры, все хорошо, поговорили и все)

А про дневник, да, стоит попробовать.

Спасибо вам!

Отзыв о консультации

Я очень рада, что есть такой сайт. Не всегда есть люди, с которыми можно обговорить и такие, чтобы дали нужный и более менее правильный совет. Этот сайт для меня находка! Потому что у меня есть много вопросов и неразобранных тем и я не могу сама понять, как их решить. Хоть и недолго, но можно пообщаться с психологом и найти способ решения той или иной ситуации и при чем бесплатно! Думаю, это лучше, чем просто искать информацию в интернете. Несомненно буду пользоваться данным сайтом и возможно, буду покупать сеансы с психологом. Еще раз спасибо огромное вам! Подросткам, которым не дают денег и они не знают как поступить- очень пригодится!

Анна