КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Что делать в данной ситуации, ваше мнение?

Вчера в 13:03
Ника
Есть парень, недавно узнала, что он живет не один. Сказал, что с сестрой, но я сомневаюсь в том, что она ему сестра. Т. К написав ей, что я состою с ним в отношениях и спросив у нее, кем она ему приходится, она ответила: ну состоите вы в отношениях, я при чем здесь? Нужно ему передать, чтобы с такими людьми не состоял. После этого, она закрыла от меня СМС и вообще бросила в черный список. Парень всячески занимал у меня деньги, но не отдавал... Прелсооить выяснить, кто она ему на самом деле. Дома не была за 3 года никогда, все спихивал на то, что у меня плохое поведение... Хотя по сути, что меня тревожат мысли, то ему и говорила, тем самым говорил, что этим я выношу ему мозг... Дома был только он у меня... Чувствовала, что он что-то скрывает и пришлось самой узнавать... Вот и узнала, что живёт не один Друг друга знаем 3 года. Пыталась обсудить. Почему я не могу к нему приехать... Но он отходил от этой темы... Всегда Когда было, что планировали весер провести у него дома, но потом появлялись у него какие-то дела и естественно за все время дома у него так и не была. Хочу поехать туда, где она живёт сюрпризом с тортиком. По сути, если она ему действительно сестра, то почему я не могу приехать? Ведь по ее реакции будет все понятно, когда увидит меня. Про нее узнала, что есть задолженность о кредитам на сумму 250к. У него тоже есть задолженности. Прикол в том, что я его палила на том, что в штрафах по ПДД видела два фото с девушками, одно с ней, а другое с другой девушкой... И вопрос в том, что она ему сестра, сомневаюсь... Нет доказательств и странное поведение

Вчера в 13:27

Здравствуйте, Ника.

Вы все понимаете и верно оцениваете факты

Дома не была за 3 года никогда, все спихивал на то, что у меня плохое поведение... Хотя по сути, что меня тревожат мысли, то ему и говорила, тем самым говорил, что этим я выношу ему мозг... Дома был только он у меня... Чувствовала, что он что-то скрывает и пришлось самой узнавать... Вот и узнала, что живёт не один Друг друга знаем 3 года. Пыталась обсудить. Почему я не могу к нему приехать... Но он отходил от этой темы... Всегда Когда было, что планировали весер провести у него дома, но потом появлялись у него какие-то дела и естественно за все время дома у него так и не была.

Мужчина Вам всей правды не говорит, доверия в отношениях нет, общего будущего судя по его поведению не планирует. Это ясно и так, а значит сестра эта девушка или нет особого значения не имеет. Главное это его отношение к Вам. Женщины часто совершают эту ошибку - начинают играть в шпионские игры чтобы получить определённость. Но она есть и так, мы просто не хотим расставаться со своими иллюзиями и посмотреть правде в глаза.

Она закрыла от меня СМС и вообще бросила в черный список.
Хочу поехать туда, где она живёт сюрпризом с тортиком.

Она с Вами общаться не хочет. Чего ожидаете от своего сюрприза, Вы действительно хотите с ней по дружески общаться за чашкой чая?

Вчера в 13:30
Ника

Здравствуйте, да, действительно хочу просто пообщаться. Мне непонятно ее поведение, ведь я просто спросила, знакома ли она с ним и кем ему приходится, и сказала, что состою с ним в отношениях, отсюда пошла ее непонятная реакция

Вчера в 13:45
Действительно хочу просто пообщаться. Мне непонятно ее поведение, ведь я просто спросила, знакома ли она с ним и кем ему приходится, и сказала, что состою с ним в отношениях, отсюда пошла ее непонятная реакция

Ника, ее реакция понятна и не допускает разночтений. Эта девушка (кем бы она ни была) Вас в гости не приглашала, наоборот дала понять, что общаться с Вами не собирается.

Вы нарушаете границы других людей и свои к сожалению, тоже не можете защитить. Вас ситуация в отношениях с мужчиной не устраивает, но Вы три года это терпите.

К чему может привести такая настойчивость в желании навестить девушку, которая живёт вместе с Вашим мужчиной. Мы понимаем, что это провокация - Вы хотите узнать статус их отношений. Но Вы рискуете, что насилие с Вашей стороны обернётся агрессией в отношении Вас. Например, она может вызвать полицию или что более безопасно, просто не открыть дверь.

Почему я не могу к нему приехать...

Потому что он Вас не приглашает, а когда все-таки соглашается, то за три года времени и возможности для этого нет.

Не нужно быть навязчивой, это Вам самой однозначно во вред.

Лучше пока оставить все как есть и поработать над собой. Разобраться в Ваших планах и целях, задать себе вопрос

- я хочу построить семью или меня устраивает лёгкая связь без обязательств?

Парень всячески занимал у меня деньги, но не отдавал...

Разобраться в этом вопросе. Зачем Вы даёте мужчине деньги?

Если в отношениях есть сексуальная связь, то это отношения любовников. Мужчина не должен брать деньги у женщины, иначе он альфонс, жиголо, живущий за счёт женщины. Не надо так унижать мужчину. Пусть зарабатывает деньги или если берет в долг, то у друзей-мужчин. Пока он не муж, мы не одна семья и у нас нет общего бюджета. Мужчина должен сам разбираться со своими финансовыми делами.

Пока Вы даёте в долг и Вам не отдают, это означает, что Вам лгут и Вашим доверием пользуются в корыстных целях.

Задаём себе вопрос

- меня устраивает, когда меня обманывают?

- каких я хочу отношений - доверия и уважения или когда меня используют?