КонсультацииСемейные отношения

Когда я отстаиваю своё мнение, бабушка и тётя ругаются со мной. Что мне делать?

07 мар. 2023
Анна
Мне 18 лет, я учусь в престижном вузе и всю жизнь жила с тетей и бабушкой, с мамой проводили много времени вместе, но жили отдельно, потому что я когда то не захотела уезжать от бабушки. Недавно мама переехала к нам чтобы снова переехать. С этого момента моя тетя стала постоянно попрекать меня «вылитая своя мать» когда ей не нравится что-то во мне, например, банальный маникюр, она его не носит. Сегодня сказала «я тебя нянчила» и что сторону своей матери я зря принимаю- растила же не она. Бабушка сразу приняла сторону тети и те стали в один голос говорить «не обращайте на нее внимание, у нее истерика». А мы всегда были дружной семьей. Отдых, все самое лучшее. Такое началось только когда я стала отстаивать свою позицию, несколько отличную от их, и действительно очень похожую на мамину. Сегодня поругались, я ушла ночевать к подруге, просто чтобы не обострять. Но мне жалко бабушку и вообще тех отношений что у нас были раньше и есть когда моя тетя не делает проблемы. И себя жалко, потому что я просто страдаю за свое мнение. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

07 мар. 2023

Анна здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас все устраивает, давайте продолжим

07 мар. 2023
Анна

Да, все отлично

07 мар. 2023

Анна давайте вместе разберемся в Вашей ситуации. Для начала постарайтесь пожалуйста сформулировать Ваш запрос на консультацию, чего бы Вам хотелось для себя в общении с психологом?

07 мар. 2023
Анна

Понять, как правильно на это реагировать

09 мар. 2023
Понять, как правильно на это реагировать

"Правильно" понятие очень относительное. Например кто-то носит красные носки, и для него это правильно и красиво, а для кого-то это верх безвкусия. И здесь точно нет правых и не правых. О вкусах не спорят и у каждого своя правда. Поэтому, вам нужно подумать и ответить себе на вопрос, что именно для Вас является правильным.

Как Вы думаете, что точно правильно будет для Вас?

10 мар. 2023

Анна здравствуйте, к сожалению срок бесплатной консультации закончился. Если Вы хотите продолжить консультацию, напишите мне пожалуйста в личные сообщения