КонсультацииОтношения родителей и детей

Что делать, если ребенок одержим играми в телефоне? Сыну 11 лет

11 мар. 2023
Иван
Моему сыну 11 лет. Что делать, если ребенок одержим играми в телефоне? Играет в телефон за место того, чтобы делать уроки, не гуляет. В телефоне проводит больше времени, чем в живом общении

11 мар. 2023

Здравствуйте, предлагаю продолжить обсуждение этой темы со мной

12 мар. 2023
Иван

Хорошо

12 мар. 2023

Расскажите пожалуйста о вашей семье и отношениях между вами

12 мар. 2023
Иван

Абсолютно обычная семья, оба родителя. Я работаю менеджером по продажам, жена работает бухгалтером. Сын учится в обычной школе. Живем в небольшом городе. Сын по мимо школы ходит еще на секцию робототехники, говорит, что ему нравится. Но как только приходит домой, то постоянно в своей игре. Уже ругались, наказывали, забирали телефон. Если телефона лишаем, то сразу в обиду, иногда начинает плакать в истерике.

12 мар. 2023

Иван, можете рассказать сколько времени Вы и жена проводите в совместных занятиях с сыном каждый день?

14 мар. 2023
Иван

Обычно мы вместе кушаем и общаемся, затем кто то из нас решает вопросы с уроками с сыном, затем у нас бывают вечера когда общаемся, бывает так что каждый занимается своим делом

14 мар. 2023
Иван

Выходные чаще всего проводим за своместными занятиями: коньки, походы куда либо, поездки

14 мар. 2023

Иван, когда Вы заметили повышенный интерес к гаджетам у сына?

14 мар. 2023
Иван

Месяца 3 назад. Думал, что это просто интерес к новой игре

15 мар. 2023

Можете припомнить что происходило в жизни членов вашей семьи в тот период и за полгода до этого?

16 мар. 2023
Иван

Затруднился с ответом на вопрос. Не смог вспомнить ничего необычного. Обычная жизнь: работа, дом, работа

17 мар. 2023

Иван, есть ли у сына увлечения кроме компьютерных игр?

24 мар. 2023

Иван, актуальна ли для Вас еще эта тема?