КонсультацииОтношения родителей и детей

Сыну 17 лет, он геймер. Что мне делать?

20 июн. 2023
Наталия
Что делать, если сын геймер? Ситуация обострилась из-за каникул, У меня ощущение, что я его теряю. Его перестал интересовать окружающий мир, он только играет.

20 июн. 2023

Наталия, добрый день!

Готовы поработать?

Ознакомьтесь с условиями консультации.

20 июн. 2023
Наталия

Ребенок хорошо учился, занимался спортом, закончил музыкальную школу и 9 классов закончил очень хорошо, в 10 классе сказал, что потерял интерес к учебе. Учится в физ-мат школе, программа сложная, в 8 классе хотел быть лучшим, не вышло, решил что пора стать худшим. Предлагали помощь психолога, сказал сам справиться,

20 июн. 2023

Наталия, когда Вы заметили, что сын пристрастился к играм?

20 июн. 2023
Наталия

Давно, вот как началась удаленка, это был 8 класс, сейчас он закончил 10

20 июн. 2023
Наталия

Только раньше это не заполняло все его свободное время и были другие интересы

20 июн. 2023

Пару лет, правильно?

20 июн. 2023
Наталия

Да, но и раньше он любил это дело, но там я ставила родительский контроль и он играл не много

20 июн. 2023
Наталия

Потом он уже взламывал все эти контроли

20 июн. 2023

Наталия, восьмой класс стал переломным моментом. Что произошло в это время? Его кто-то обошел или не удалось достичь конкретного результата?

20 июн. 2023
Наталия

10 класс уже еле закончил, надо было сдать зачеты, а ему уже не хотелось учить, а только играть, сейчас была практика в институте, он прозевал регистрацию. Причем знания хорошие, я сама учитель математике, вдвойне обидно

20 июн. 2023
Наталия

В 8 классе была удаленка и он по сути был без контроля, вместо уроков иногда стал играть

20 июн. 2023
Наталия

Мне кажется что он по натуре лидер, а в этой школе трудно выделится, там много таких как он, в обычной школе он выделялся

20 июн. 2023

Наталия, Вы замечали за ним какие-то моменты зависимостей, не только в плане игр. Может быть какие-то вещества или особенное увлечение учебой, спортом?

20 июн. 2023
Наталия

Я сейчас предлагаю перейти в обычную школу, не хочет.

20 июн. 2023
Наталия

Обещал летом заниматься, позанимался не кольцо раз и теперь отмазки

20 июн. 2023

Наталия, гаджеты сейчас крайне распространенная проблема.

20 июн. 2023

Сын Вам говорит, что справится сам.

20 июн. 2023

Как считаете, он осознает проблему в полной мере?

20 июн. 2023
Наталия

Не курит, не пьет, сильно осуждает это. Раньше не было зависимостей ни от чего. Занимался разным и картингом и на Лего конструирование и на ракетостроение ходил, вообще много всего было, музыкалку нашел силы закончить, это как раз было в 8 классе, тоже через силу, я не заставляла, ничего особо долго не увлекало его, но и я такая была в детстве, долго одним не занималась, искала новое

20 июн. 2023
Наталия

Проблемы не видит, говорит не переживай, все под контролем. Когда говорю о зависимости, говорит, что я несу чушь и все играют к коассе