КонсультацииОтношения родителей и детей

Сыну 17 лет, он геймер. Что мне делать?

20 июн. 2023
Наталия
Что делать, если сын геймер? Ситуация обострилась из-за каникул, У меня ощущение, что я его теряю. Его перестал интересовать окружающий мир, он только играет.

20 июн. 2023
Наталия

Классный руководитель уже намекает, что неплохо было бы его перевести в другую школу на 11 класс

20 июн. 2023

До каникул, во время учебы сколько времени сын уделял играм?

20 июн. 2023
Наталия

Она в него точно уже не верит, я ей сказала, что летом будем заниматься, она засмеялась над моими словами

20 июн. 2023
Наталия

Во время учебы почти все время когда приходил домой из школы, приходил он примерно 17-18 и до 12 играл точно, но иногда делал уроки между делом

20 июн. 2023

Наталия, что Вас больше всего сейчас беспокоит?

20 июн. 2023
Наталия

Что он не общается с нами, днем спит, ночью играет, ест плохо. Из комнаты не выходит

20 июн. 2023
Наталия

Может и правда перевести в обычную школу, там хоть девочки будут, начнет встречаться

20 июн. 2023

Наталия, какие-то есть планы на каникулы? Выезды, отдых.

20 июн. 2023
Наталия

Хотели, всегда ездим, но в этот раз он не хочет

20 июн. 2023
Наталия

Сейчас я тоже в отпуске и все свое внимание на нем сосредоточено и сижу с ним, а муж на даче.

20 июн. 2023

Поехать надо обязательно. Смена обстановки, новые впечатления. Все это только на пользу, и дело даже не в сформировавшейся проблеме. И Вам, и мальчику необходимо провести время вместе в новой обстановке.

20 июн. 2023

По поводу перевода, Вы пишите, что он не хочет. Есть какие-то обоснования? Чем объясняет?

20 июн. 2023
Наталия

Ну наверное придется пойти ему на встречу и поехать в то единственное место куда он хочет. Его интересуют только Владивосток или Байкал. Но есть еще одна проблема, мы всегда ездили еще и с дочкой и последнее время с ее будущим мужем, сейчас они с нами поехать не могут, а сын сказал что без них не поедет точно

20 июн. 2023
Наталия

Ему нравится его школа и класс

20 июн. 2023
Наталия

Он сам решил туда пойти учится и поэтому не хочет никуда переходить

20 июн. 2023

Попробуйте договориться на том, что выбирает место он.

20 июн. 2023

Если школа нравится, лучше не отговаривать.

20 июн. 2023

Наталия, основной ключ в работе с зависимостью - это замещение одного вида деятельности другим.

20 июн. 2023

Быстрым этот процесс быть не может. Но аккуратными шагами все возможно.

20 июн. 2023
Наталия

Сейчас думаю вызвать мастера, чтобы организовать отключение электричества от его комнаты на ночь. Уже смотрела клиники, которые лечат от зависимости, но там согласие пациента нужно