КонсультацииОтношения родителей и детей
Сыну 17 лет, он геймер. Что мне делать?
Классный руководитель уже намекает, что неплохо было бы его перевести в другую школу на 11 класс
До каникул, во время учебы сколько времени сын уделял играм?
Она в него точно уже не верит, я ей сказала, что летом будем заниматься, она засмеялась над моими словами
Во время учебы почти все время когда приходил домой из школы, приходил он примерно 17-18 и до 12 играл точно, но иногда делал уроки между делом
Что он не общается с нами, днем спит, ночью играет, ест плохо. Из комнаты не выходит
Может и правда перевести в обычную школу, там хоть девочки будут, начнет встречаться
Хотели, всегда ездим, но в этот раз он не хочет
Сейчас я тоже в отпуске и все свое внимание на нем сосредоточено и сижу с ним, а муж на даче.
Поехать надо обязательно. Смена обстановки, новые впечатления. Все это только на пользу, и дело даже не в сформировавшейся проблеме. И Вам, и мальчику необходимо провести время вместе в новой обстановке.
По поводу перевода, Вы пишите, что он не хочет. Есть какие-то обоснования? Чем объясняет?
Ну наверное придется пойти ему на встречу и поехать в то единственное место куда он хочет. Его интересуют только Владивосток или Байкал. Но есть еще одна проблема, мы всегда ездили еще и с дочкой и последнее время с ее будущим мужем, сейчас они с нами поехать не могут, а сын сказал что без них не поедет точно
Ему нравится его школа и класс
Он сам решил туда пойти учится и поэтому не хочет никуда переходить
Наталия, основной ключ в работе с зависимостью - это замещение одного вида деятельности другим.
Быстрым этот процесс быть не может. Но аккуратными шагами все возможно.
Сейчас думаю вызвать мастера, чтобы организовать отключение электричества от его комнаты на ночь. Уже смотрела клиники, которые лечат от зависимости, но там согласие пациента нужно