КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын 13 лет домогается до сестры 7 лет. Что делать?

07 июл. 2024
Руслан
Сыну 13 лет, у него была задержка психо-речевого развития. Учится в обычной школе. Стараемся воспитывать в здоровой и счастливой семье. А сегодня узнали, что он пристает к сестре, трогал её, оказывается брал трусы жены и надевал их. У меня земля из-под ног ушла. Думал, что будет моей гордостью. Супруга поговорила с ним и сказала, что если повторится, то расскажет мне. Он очень боится потерять моё отношение, хотя мне сложно будет вести себя как ни в чем не бывало. Мне кажется, нам всем нужна помощь специалиста. Не знаем как быть, что говорить. Даже писать это всё буду анонимно, неприятно.

07 июл. 2024

Здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Ваш сын, как пишите, было отставание в развитии.

Сейчас Вы увидели в нем отклонения, которые не можете никак принять.

Скорее всего это шок для всех.

Вы поговорили с сыном, как он объяснил свое поведение, или как вообще был пережит этот инцидент?

07 июл. 2024
Руслан

Разговаривала супруга. Он начал задыхаться от волнения. Я предложил не говорить, что я знаю и что если это повторится, то супруга мне расскажет. Не знаем как быть, чтобы у них во взрослой жизни были здоровые отношения. Как сейчас проработать и что сказать

07 июл. 2024

Сейчас понятно, что сын не понимает последствий своего поведения.

И поэтому боится, чувствуя от мамы и от Вас что что-то происходит.

Не понимает возможно.

Моё предложение к Вам и Вашей супруге - записать сына к психологу, чтобы понять насколько у сына есть тестирование реальности.

И возможно всем у семье походить е психологу.

Что то упущено с ребенком, что то не поняли.

Он сейчас в возрасте пубертата, но фактически он отстаёт от сверстников.

То, что он делает, скорее относится к более раннему возрасту полоролевой идентификации.

Вытесненная мужская позиция.

Это касается Вас как папы, как мужчины.

Не наказывайте сына, надо понять его причины.

Лучше это сделать через специалиста.

07 июл. 2024
Сын 13 лет домогается до дочери 7 лет

Фактически он может быть психологически в возрасте сестры.

07 июл. 2024
Руслан

Всё понятно, что ничего непонятно. Уже пишите, что консультации платные. К чему этот фарс? Вы не зная наших с ним отношений предположили, что я отстранён от его воспитания. Я понимаю, что за 300 р давать полноценную консультацию не резонно. Но вы хоть бы попробовали. Спасибо, обязательно обратимся к специалисту

07 июл. 2024

Дело не в резонности и 300 рублях.

Вам ребенка нужно наблюдать у специалиста.

Вам написал так, как это было бы за 5000 рублей.

Разве это меняет что то?

Записывайте ребенка к специалисту и сами идите на семейную терапию.

Всего доброго.