КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын 7 лет боится спать один

04 янв. 2017
Игорь 05021987
Сыну 7лет и он очень боится спать один дошло даже до того что я иду на веранду курить а придя он сидит на кровати. Поговорив с ним оказалось что он боиься фрэди крюгера. Ужасы не смотрим. Вот и сейчас уснул за 10 минут отвирнувшись от меня. Пролежали не дотрагиваясь два часа и решил поити к супруге, так он через 10минут прибежал. Да рано встаю на ра боту ухожу в 5:20и только начинаю уходить бежит к матери. Нивкакую нехочет спать один. Подскажте что можно сделать? И разговаривал с ним и ругал и все бестолку. Уже надоело все.

04 янв. 2017
Игорь 05021987, доброй ночи. Ужастики не смотрит, но про Фредди в курсе. Сын ходит в школу? Раньше проблем с засыпанием не было?
Психолог ответит в теме через некоторое время
04 янв. 2017
Игорь 05021987
Про фрэди ему друг расказал или показал. Седня лазил в однокласниках и увидел картинку 5: ночей с фрэди так что тут было. Я ему нашел видео где парень одивает костюм фрэди что он не настоящий. В школу нет а в садик да нам 7 в марте только будет. Да он и сейчас засыпает хорошо только вот если я отоиду то сразу просыпается10-30 минут и бегом к матери или меня искать. Сейчас лежу уже не прикосаясь 4 часа и спит хорошо. Как будто чувствует что ухожу чтоли. То покурить то на работу то к жене-сразу подьем.
04 янв. 2017
Доброго времени. Конфликты с супругой последнее время были?
05 янв. 2017
Игорь 05021987
Ну бывают иногда как и у всех. Просто дело в том что у нас еще сын которому 1, 6лет и вот он спит с матерью а старшии как маленький родился спит со мной. Может он просто привык что кто то рядом с ним. Мы наверно уже больше года спим вместе. Мож он думает что маленький с мамой а я один что мол так нельзя. Дайте совет что сделать то можно
05 янв. 2017
Скажите ребенку что вы никогда и не зачто от него не откажитесь. Всегда всегда будете любить. Даже если есть еще кто то. Он меньше и есу требуется больше внимания. Помоги нам с ним. Дальше. Мама должна сказать тоде самое. И дать понять старшему что она его любит так же как младшего. И младшего положить не в одну постель с мамой а рядом в кровати. А вам спать лучше с супругой а не с детьми. И стоит разобраттся между вами и разрулить обиды и снять раздражение друг на друга.
05 янв. 2017
Игорь 05021987
Да уже 50 раз говорили что мы его любим, и игрушки и сладости обоим в одинаковом количестве и все такое. Младший засыпает с мамой а потом рядом в кроватке с ней. Мы в зале спим с сыном. Ну поимите мы пробовали спать с женой неделю. Но когда прибегает старший нас уже трое а если еще и маленький просыпается ночью то уже 4. Я работаю водителем в патп и 4 дня встаю в 5 утра а 4 в одной кровати ну никак не выспишся. Сегодня на работу ушел вместе с супругой. Старший почти сразу прибежал к бабке. Тоесть не может он один спать и все тут.
05 янв. 2017
Идите с ним к психологу. Высокая тревожность. Так толку не будет. Надо ребенка смотреть, рисовать ему, работать с ним. Искать его страхи. И причины идущие из ваших отношений в семье возможно.