КонсультацииОтношения родителей и детей

Узнала, что дочь (13 лет) встречается с девочкой. Это поиск себя? Что делать?

16 авг. 2019
Ирина2012
Чинила ее компьютер, она подозрительно переживала о пароле, прочитала ВК... Ужас... Переписки с девочками, одна онлайн любовь, другая, третья-уже реальная с поцелуем!!! В переписках моя дочь называет себя в мужском роде, доминирует, очень давлеет над другими девочками, учит их жизни.
Она высокая, стройная, красивая, но очень закрытая... Поведение скорее девочки.
Я надеюсь это просто эксперимент, поиск себя и тд??? Может как-то можно изменить ситуацию, может какие-то детская травма так сказалась, окончательно ли это в 13??? Что делать???!!!

16 авг. 2019
Ирина, здравствуйте! Я готова обсудить Вашу ситуацию!
16 авг. 2019
Ирина2012
Я бы начала с бесплатной, для начала найти себя в пространстве, так как сейчас я не могу даже собраться, чтобы информативно излагать мысли.
16 авг. 2019
Ирина
может какие-то детская травма так сказалась,

Поведение Вашей дочери в пределах нормы. Может есть ещё какие-то проявления, которые Вас беспокоят?
А какой травме Вы сейчас говорите?
16 авг. 2019
Ирина2012
Развод с ее отцом, отчима она с трудом переносит. Были моменты когда и я не справлялась, трое детей, ещё один развод из-за измены мужа, дети узнали что есть внебрачный брат... В общем она старшая и среди братьев и сестёр и по жизни, с нестабильной мамой видимо пришлось...
Переписка у неё с сексуальным подтекстом, причём она всех строит, учит жизни, даёт Советы, ругает... Хотя девочки старше. Признания в любви, обоснования чувств, расставания и применения. В этих переписках будто взрослый человек, не моя дочь 13 лет!

Стоит ли ограничить ей интернет? Она сидит в телефоне и компьютере сутками, не выходит из комнаты, отказывается от поездок и прогулок, вся семья, Школа, знакомые ее раздражают, плохо ест, одни сладости... Только со своими «подругами» онлайн ей хорошо, а теперь ещё и стала с ними встречаться офлайн, не часто, но все же.
16 авг. 2019
Ирина, сочувствую Вам, у Вас были не простые отношения, при этом Вы поднимали детей.
Мне кажется, что у Вас есть определённое чувство вины перед дочерью. Вы справлялись лучшим способом на тот момент.
не моя дочь 13 лет!

Что в большей степени Вас пугает то, что это незнакомый Вам человек или то, что она общается с девочками?
16 авг. 2019
Ирина2012
Я полагала у неё дисперсия или так проходит пубертатный период, старалась не вторгаться в ее границы, а оказалось что дала ей чувствовать себя не нужной и нашла она себя в сети, где теперь и живет 24/7 , представляясь там ЛГБТ.
На бессознательном уровне были подозрения, но моя слабость и страхи вытеснили эти мысли. Как теперь ограничить интернет, если это ее жизнь???
16 авг. 2019
Как теперь ограничить интернет, если это ее жизнь???

Возвращайте её к жизни, включайте в эту жизнь. Интересуйтесь её жизнью, будьте рядом, дайте ей почувствовать свою значимость, дайте возможность покомандовать, поуправлять в каких-нибудь вопросах жизни.
Пусть она Вас поучит, что сейчас нового происходит в музыки, в моде, в кино.
Советуйтесь с ней.
Хвалите, обнимайте, благодарите!
Какие способности у Вашей девочки? Что она умеет делать хорошо?
17 авг. 2019
Ирина2012
Занимается верховой ездой, неплохо пишет, учится хорошо. Из увлечений компьютер на первом месте.
17 авг. 2019
Доброе утро, Ирина!
Занимается верховой ездой

Это хорошее увлечение, она его сама выбрала? Ей нравится?

Ирина, здравствуйте! Как у Вас дела?

Ирина, здесь! Прошло больше 3 дней после последнего ответа, я завершаю консультацию!
Я желаю Вам найти взаимопонимание с Вашей дочерью!
Если Вам будет нужна поддержка и помощь, обращайтесь!