КонсультацииОтношения родителей и детей

Сыну 17 лет, он геймер. Что мне делать?

20 июн. 2023
Наталия
Что делать, если сын геймер? Ситуация обострилась из-за каникул, У меня ощущение, что я его теряю. Его перестал интересовать окружающий мир, он только играет.

20 июн. 2023

Расскажите о Ваших отношениях с папой мальчика. Как они общаются?

20 июн. 2023
Наталия

Поняла, спасибо. Если не пойдет, возможно ли решать проблему через родителей, может нам с отцом пойти. Или это бесполезно?

20 июн. 2023
Наталия

У нас хорошие отношения, понятно что бывает ссоримся, но в целом уже живом 26 лет вместе. Раньше у сына были очень дружеские отношения, потом после удаленки мы вернусь в Москву, в папа остался намудаленке на даче, это было в 9 классе, виделись на выходных, но за год сын привык решать все дела со мной и отвык от отца, с тех пор за 10 класс так и не произошло слияния назад

20 июн. 2023
Наталия

По сути они вообще перестали общаться

20 июн. 2023
Наталия

Вот сейчас отец пытается с ним говорить, но получается монолог

20 июн. 2023
Наталия

Причем он никогда его не наказывал и не ругал. Сам папа считает, что сын видит в нем конкурента и не может подняться до его планки. Ну типа папа наш все может и умеет и в спорте и в любых вопросах

20 июн. 2023
Наталия

Но я сильно виню мужа в произошедшем, в душе, не высказываюсь на эту тему, так как мне кажется, что муж и сам так думает

20 июн. 2023
Наталия

С другой стороны у нас дома не было условий работать на удаленке, много народу было, поэтому муж и принял такое решение

20 июн. 2023
Наталия

Еще в 10 классе у сына явно постоянно было желание как-то выпендриться. То волосы отрастил, потом их покрасил в красный, я ходила к психологу зимой, сказали это норм

20 июн. 2023

Скорее всего, это папа видит конкурента в подрастающем сыне.

20 июн. 2023

Наталия, как считаете, есть подсознательное стремление у мужа, чтобы сын не развивался и не достигал успехов?

20 июн. 2023

Вопрос тонкий, может подумать, и не отвечать прямо.

20 июн. 2023

Возможно, какие-то косвенные признаки или у Вас какие-то мелочи вызывали подобное подозрение.

20 июн. 2023
Наталия

Мне кажется муж хочет чтобы у сына был успех

20 июн. 2023

Какими словами или поступками он вселяет в сына это понимание?

20 июн. 2023
Наталия

Говорит, что если нужна помощь всегда готов помочь, когда сдает хорошо экзамены, всегда хвалит. Ходит в школу, если проблемы и всегда принимает сторону сына, доказывает, что сын прав

20 июн. 2023

Наталия, а если начать работать с психологом, муж поддержит инициативу такую?

20 июн. 2023
Наталия

Я думаю, муж сейчас поддержит все, хотя в целом против был бы раньше.

20 июн. 2023

Порекомендую Вам, Наталья, начать работу со специалистом, именно в направлении выстраивания отношений между папой и сыном.

20 июн. 2023

Сходите с мужем к психологу с этим запросом. Сын увидит, что папа способен и на такую работу, и обязательно подключиться.