КонсультацииОтношения родителей и детей

Сыну 11 лет, не хочет делать уроки, ходить в школу. Что нам делать?

01 мар. 2022
Анна
Сыну 11 лет, учится в 4 классе, не хочет делать уроки, ходить в школу. Не нравится класс, одноклассники. Секции бросает, как только появляются сложности, что-то не получается. В школе сложно учить стихи, писать изложения. Была задержка развития речи, в садике занимались с логопедом, к школе звуки все поставили. Но сейчас до сих пор может в словах путать слоги, ошибки при письме. В этом году по учебе сильно съехал на 3 и 2, ограничивали время в интернете, на что было бурное отстаивание своих границ, своей личности, манипулирование.

31 мар. 2022

Здравствуйте, я могла бы Вам помочь разобраться в ситуации

01 апр. 2022

Ваш ребенок несмотря на Ваши естественные переживания о его развитии входит в подростковый период. По практике знаю, что чем яростнее он будет бунтовать против всего, тем быстрее он этот период преодолеет. У меня у самой сыновья, я представляю как тяжело родителям это все выносить. Он просто должен обязательно знать, что вы его любите любым и примете тоже. Таков уж возраст от берега детства отплыл, а берегу взрослого еще далеко. Конечно сразу возникает вопрос про папу... И есть ли рядом мужчина, (тренер, дядя) который научит правилам в этом мире. Сейчас в наше время все дети ровняются на сверстников, я считаю это плохо. Главная связь должна оставаться в семье.