КонсультацииСемейные отношения

Наговорила мужу гадостей

16 мар. 2018
Эрнандес
Здравствуйте! Мне 32 года, замужем, трое детей. Младшему ребенку 1месяц. Ситуация такая, что я прекрасно понимаю свою вину, и от этого еще хуже. В нашей семье зарабатывает муж, у меня работы нет. Но у него сезонная работа и, как правило зиму зимуем на соленьях-вареньях и без денег. Беременность, роды требуют больших затрат и появились долги, кредиты на мое имя. Теперь к делу...
На женский праздник позволила себе выпить лишнего, и в меня вселился бес. Я начала проявлять агрессию на мужа, орать и оскорблять его, чуть ли не выгонять из дома. Наговорила ему таких гадостей, что не простительно! Ненавижу себя. Сначала он хотел уйти, но потом остался. Но вот до сих пор он не разговаривает и не замечает меня, а у меня душку подойти не хватает. Мне так стыдно, плачу ночами, но поговорить не могу, потому что не нахожу слов, да и представлю, что разговор будет основан на том, что он напомнит мне все то, что я наговорила. У меня депрессия жуткая, все из рук валится, срываюсь на старших детей, они обижаются, что я ору на них и плачу. Как мне выбраться из этой ситуации, ведь я понимаю, что денежные трудности не вечны и мы справимся, но очень тяжело то, что денег то нет, а кушать надо. И раз-два в неделю ищем у кого занять или идем в очередную мфо... Ему говорить, что он мужик и должен кормить семью я не хочу, во первых уже и так наговорила, а во вторых помириться же надо... Помогите выбраться из депрессии и дайте совет.

16 мар. 2018
Эрнандес, здравствуйте!
Вы же признаёте, что были не правы, оскорбив мужа?
Почему же Вас страшит разговор с ним и боязнь, что он припомнит Вам Вашу несдержанность?
Советую прочитать конфликты в паре
Что хотите получить в результате консультации?
16 мар. 2018
Эрнандес
Здравствуйте! Дело в том, что меня тревожит и пугает его равнодушие к положению в семье. То, что можно найти временно подработку, например. Я ему ничего лишнего сказать не могу, он сразу обижается. И обиды по три-четыре дня. А тут накопилось и высказала, но в грубой форме и с оскорблениями. Значит я действительно так о нем думаю. Он теперь так считает, что я просто молчу и подстраиваюсь, а выпила и сказала все, что думаю. А мне его хотелось уколоть посильней, зачем не знаю.
16 мар. 2018
Здравствуйте!
Ваш внезапный срыв правда связан с тем, что в глубине души Вы накопили большое количество недовольства:
денежные трудности не вечны и мы справимся, но очень тяжело то, что денег то нет, а кушать надо

Есть такая цитата в интернете - "если хотите, чтобы у Вас было то, чего раньше не было - Вам нужно делать то, чего Вы раньше не делали".

Скорее всего, Вы будете копить недовольство до очередного срыва. Вы можете подавлять эти чувства, это и есть "переживание депрессии"

Что касается ссоры с мужем, то, по-видимому, у Вас сложилась система воздействий друг на друга, такой взаимный танец ссор и обид. Если Вы хотите помириться - просто подойдите и извинитесь. Но через некоторое время все вернется на круги своя. Чтобы так не было, нужно глубже копать ситуацию, анализировать, быть готовой менять ее.