КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын лудоман и каждый раз срывается. Как ему помочь?

25 мар. 2023
Жанар
Мой сын лудоман уже четвёртый год, работает, зарплата хорошая, я набрала кредитов, выплачиваем кредиты, он каждый раз клянется, что не будет играть, но срывается.

25 мар. 2023

Здравствуйте, Жанар. Лудомания - это психическое расстройство, зависимое расстройство личности. Ваш сын болен и его нужно уговорить лечиться. Он может искренне обещать, что прекратит играть, но болезнь сильнее и первый шаг - перестать ему верить на слово. В случае зависимого расстройства личности не помочь любовью и прощением, нужна медицинская помощь. Второй шаг - обращение в врачу-психиатру или психотерапевту, необходимо получить медикаментозную поддержку, чтобы снять тревогу на первых порах отказа от игры. И далее нужно пройти длительную психотерапию (лучше групповую), поищите в Вашем городе группы АИ - анонимные игроки. Главная задача, чтобы он признал зависимость и захотел лечиться. Иначе все Ваши действия не принесут результата. Поэтому чтобы настоять на необходимости лечения, нужно прекратить его поддерживать и платить его долги - он взрослый человек и Вы не можете прожить жизнь за него. Пока Вы ему помогаете, Вы поддерживаете его зависимое поведение. Единственное чем Вы можете помочь - это предложить помощь в поиске врача и методе лечения. Это и будет самой лучшей помощью.