КонсультацииОтношения в парах

Как забыть девушку после нашего расставания?

28 мар. 2023
Андрей
Были долгие отношения с девушкой, несколько раз расходились и снова мирились. Основная причина расставаний это ежедневные ссоры, как она говорила я уделял мало внимания. Ей было нужно чтобы я во время работы несколько раз звонил и все свободное время проводил только с ней. Запрещала общаться с друзьями, если попадали в компанию, то она должна была там быть единственной девушкой иначе мы больше не попадали в данную компанию. Ревновала совершенно ко всему и все проверяла, хотя я ни разу не давал поводов. Возможно причина этому что каждый раз расставались по моей инициативе, но ревность была с самого начала. В первые недели отношений заставила удалить всех девушек из соц. Сетей. Если что то было не так как она хочет, то сразу истерики и фразы что покончит с собой (например когда хотел увидеться с другом). Все время в ссорах оскорбляла, ломала вещи и кидалась драться. Но она была очень заботлива когда не ругались, те редкие дни, и очень интересна как человек. Но я не мог ужиться с постоянными истериками, ревностью и обманами с ее стороны и в очередной раз мы расстались. Я понимаю, что хорошего ничего не будет, но все равно со временем стал переживать и думать о ней. Подскажите пожалуйста как забыть все это и не переживать о том где она и с кем.

28 мар. 2023

Здравствуйте, Андрей. Вы и сами понимаете что такие отношения не норма. Истерики, постоянная ревность, контроль, манипуляции, шантаж самоубийством - это абьюз, и женщина тоже может быть тираном.

Я понимаю, что хорошего ничего не будет, но все равно со временем стал переживать и думать о ней. Подскажите пожалуйста как забыть все это и не переживать о том где она и с кем.

Сколько времени прошло после расставания?

28 мар. 2023
Андрей

3 месяца

28 мар. 2023
3 месяца

Осталась какая-то связь - общение, соцсети?

28 мар. 2023
Андрей

Не общаемся, но в соц сетях находимся в друзьях

28 мар. 2023

Андрей, лучше прекратить все связи полностью. Переболеть и привязанность пройдёт. Тем более, что Вы у себя сформировали нечто вроде привычки

Были долгие отношения с девушкой, несколько раз расходились и снова мирились.
В очередной раз мы расстались.

Расстаёмся - время проходит, миримся и все по кругу. Когда проходит время вспоминается хорошее

Она была очень заботлива когда не ругались, те редкие дни, и очень интересна как человек.

Но задумайтесь - в редкие дни не ругались

Основная причина расставаний это ежедневные ссоры

Тиран и нарцисс всегда именно так и поступает, подсаживая жертву на полную заботу и внимание, эти периоды так и называются "медовый месяц". Сначала периодов любви конечно больше, но со временем они превращаются в редкие моменты между постоянными скандалами. Стоит ли терпеть неуважение, грубость, манипуляции и даже физическое насилие ради этих коротких моментов счастья, в котором нарцисс купает свою жертву? Конечно нет. Но с этим человеком иначе и не будет. А чтобы не хотелось снова вернуться и узнавать как у неё дела, есть смысл в полной изоляции, никакой фейковой дружбы, никакого контакта. Нужно чтобы сформировалась привычка к новой жизни, без неё. И хорошо поработать со своей психологической проблемой - почему вообще терпели такое поведение девушки, почему возвращались снова? Не было ли в Вашем детстве похожего поведения у близких людей, мамы или папы?

30 мар. 2023

Андрей, бесплатная демо-версия консультации длится 30 минут в течение 3х суток. Если тема ещё актуальна, Вы можете продолжить, ответить на мой вопрос и задать интересующие Вас вопросы.