КонсультацииАрхив

Проблемы с родителями

16 мар. 2018
Алёна Шарф
Здравствуйте. Меня зовут Алёна, мне 15 лет.
Большую часть моего детства я просидела в четырёх стенах и не общалась с другими детьми. Мои родители всегда считали, что на первом месте должна быть учёба, а о друзьях я чтобы и не думала. Конечно, сейчас я значительно выросла и стала ощущать сильную тягу к общению со сверстниками. Я стала общаться с ними, но при этом я ничего не говорю об этом своим предкам. Более того, я даже нашла мальчика с которым у нас уже несколько месяцев серьёзные отношения. Иногда я пытаюсь подвести родителей к этому разговору, но останавливаюсь, когда они говорят, чтобы я вместо того, чтобы заниматься фигней лучше бы четвёрку по Физике исправила. По тихоньку частые ссоры с родителями стали меня утомлять и вгонять в депрессию. Я значительно скатилась в учёбе и не отвечаю на сообщения от друзей. Чувствую себя морально истощённой. Иногда на самом деле хочеться, чтобы моим родителям было на меня плевать... Часто плачу из-за своей эмоциональности.
Я не знаю, как мне поступать. Нету ни тяги к учёбе ни к прогулкам с друзьями. Один раз после того, как отец поднял на меня руку из-за того, что поздно пришла, даже хотела покончить с жизнью.

16 мар. 2018
Алёна Шарф, здравствуйте!
Правилами форума консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены.
Вы можете обратиться к психологу по месту жительства или по анонимному телефону 88002000122 - это единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров