КонсультацииАпатия. Депрессия

Чувствую, будто я никому не нужна и хочу покинуть эту жизнь.

31 мар. 2023
Валерия
Сейчас я уложила дочку спать (ей 2 года) и решила что я хочу выйти в окно. Поняла что даже дети меня не останавливают. Без меня всем будет только лучше, я только всем мешаю, ругаюсь, сраваюсь, мужа достала как он говорит. У меня постоянно крутит живот и диарея в последний месяц и как раз этот месяц для меня самый стрессовый. Старшему сыну 6 лет у него в апреле выпускной, я в двух родительских комитетах, всех поддерживаю, все организовываю, со всеми общаюсь и легко нахожу общий язык с людьми, я общительный человек. Но когда я захожу домой рушится всё... Может дома энергетика уже никакая... Я не знаю. Дети не слушаются дома они изводят, муж только мешается (когда его нет дома все хорошо) он умный добрый родной но он не работает и постоянно дома и меня дико бесит что он постоянно дома! Он меня уже достал (у него много квартир на сдаче и с этого он имеет деньги и идти на работу он не хочет) я до него докапываюсь я это понимаю но не могу ничего с этим поделать. Я люблю детей и мужа но я только и делаю что ругаю всех и делаю замечания! Меня муж не может понять. Я очень люблю мои деток но я хочу чтоб у них все было хорошо (по горюют и привыкнут без меня) мужу я сделаю большое одолжение походу... Хоть он меня и любит но ему без меня будет хорошо. О родителях я думать не хочу они меня любят по плачет и дальше жить будут тем более есть и другие дети. Я не хочу жить я всем мешаю, я не могу найти себя в плане работе, я не могу не с кем поговорить на эту тему, я просто хочу сесть на окно посмотреть в низ (боюсь высоты) вдохнуть воздух и упасть и всё (возможно за эту секунду жизнь и все самое лучшее пролетит у меня перел глазами и я пожалею но я ничего уже не смогу сделать и я боюсь пожалеть пока лечу об этом. Я очень люблю своих деток я хочу убрать эти мысли с головы но с каждым днём эти мысли сильнее! Я мешаю всем я все делаю не так. Мне плохо я устала... У меня постоянно резко начинается депрессия пустота... Думаю без мужа было лучше мне и спокойней... Я его люблю он верный добрый хороший но постоянно дома и лезет куда Ненадо в женские дела и обязанности. Я отвожу эти мысли сейчас глядя на дочку которая спит и понимаю что я ей нужна... И понимаю что муж справится и по сути я никому не нужна...

31 мар. 2023

Здравствуйте, Валерия. Вы похоже себя слишком перегрузили различными проблемами. Когда появляются суицидальные мысли, это не руководство к действию, а симптом тревожно-депрессивных расстройств. Нужно относиться к этому как к сигналу, что Вы крайне перенапряглись и не справляетесь с той ношей, которую на себя взвалили. Что со сном происходит, есть проблемы - бессонница или прерывистый сон, возможно сон более 10 часов, когда невозможно проснуться? Вы обращались к специалисту очно?

31 мар. 2023
Валерия

Не обращалась, засыпаю быстро потому что устаю но просыпаюсь ночью и не могу уснуть

31 мар. 2023

Валерия, сон все же нарушен. Это тоже симптом депрессии и тревожного состояния. Так как есть суицидальные мысли, это основание как можно скорее обратиться к врачу-психиатру или психотерапевту очно и получить медикаментозную поддержку.

Я очень люблю своих деток я хочу убрать эти мысли с головы но с каждым днём эти мысли сильнее!

Курс нейролептиков и антидепрессантов поможет снизить тревожность, наладить баланс нейромедиаторов головного мозга - серотонина и дофамина, эти мысли пройдут. Потом можно работать в психотерапии.

Позаботьтесь об этом пожалуйста, Вы мама двоих детей, и несёте ответственность за их жизнь и здоровье.

Муж только мешается (когда его нет дома все хорошо) он умный добрый родной но он не работает и постоянно дома и меня дико бесит что он постоянно дома!
Думаю без мужа было лучше мне и спокойней... Я его люблю он верный добрый хороший но постоянно дома и лезет куда Ненадо в женские дела и обязанности

Вы правы, муж все время находиться дома не должен, лучше если он работает вне этой территории. Многих ссор и проблем удалось бы избежать, но когда мужчина постоянно дома, а дом - это территория женщины, то отношения между супругами могут ухудшиться. Мы просто устаём друг от друга, поскольку муж не занят своими делами, он начинает вмешиваться в дела жены. Нужно подумать как это исправить. Даже развод это лучше, чем лишить себя жизни. Тем более, что как мы говорили выше, мысли при правильном лечении исчезают, как и не было. Когда препараты подобраны правильно, то мы успокаиваемся, приходим что называется в себя, начинаем планировать будущее и вести свою обычную жизнь.

31 мар. 2023
У меня постоянно крутит живот и диарея в последний месяц и как раз этот месяц для меня самый стрессовый.

Кроме того в жизни есть объективный стресс и Ваше тело даёт Вам сигнал, что тревожность слишком высока, так жить нельзя. И мысли о суициде такой же сигнал нашего мозга, как аварийная сигнализация срабатывает, как бы говоря - нужен отдых и спокойная жизнь без стресса. Сыну всего 6 лет и это выпускной в детском саду? Откуда такой сильный стресс, о чем так серьёзно переживаете?

Старшему сыну 6 лет у него в апреле выпускной, я в двух родительских комитетах, всех поддерживаю, все организовываю,

Вы возможно слишком сильно себя перегрузили общественной работой. Нужно делегировать некоторые свои обязанности, если чувствуете что это отнимает слишком много сил.

31 мар. 2023
Я не могу найти себя в плане работе,

Валерия, а что с работой происходит - Вы работаете на нелюбимой работе или вообще не работаете? Чтобы бы Вы хотели, какое направление считаете своим?

Все организовываю, со всеми общаюсь и легко нахожу общий язык с людьми, я общительный человек

Если Вы общительный человек, это должна быть работа с людьми, возможно тогда Вы сможете реализовать себя?

Я не могу не с кем поговорить на эту тему

Можете, Вы же нашли психологическую помощь, главное этим воспользоваться.