КонсультацииАрхив

Отношения между отчимом и моей дочкой

17 мар. 2018
Пуишечка
Александра, 28 лет. Я недавно (чуть меньше года) разошлась с мужем, у нас дочка, ей скоро семь лет. За мной стал ухаживать мужчина, в скором времени сделал предложение. У нас отношения сложились очень хорошо, но между ним и дочкой - стена. У него нет своих детей. Мы переехали к нему, он в детскую делает мебель; отвозит в сад дочку и забирает ее оттуда... Но холоден, как айсберг. И слишком строг к ней. За любую мелочь может вызвериться. Она страдает, обижается, за папой скучает, и я несмотря на то, что между нами есть очень теплые чувства, я всё-таки думаю отменить свадьбу. Последняя ниточка - это вот с помощью психолога разрешить проблему. Может, я как-то могу повлиять на отношения. Я думаю, он не откажется от советов грамотного человека. В общем, здесь всё сложно описать, потому что буквами не передать ни интонацию, ни значимость смысла. Но, может, книгу хоть какую посоветуете, по психологии) терпеть страдания дочки я не смогу, и его терять невыносимо больно. Запуталась я.

17 мар. 2018
Пуишечка, Александра, здравствуйте!
Сопереживаю Вам в этой ситуации.
Советовать здесь что-то Вашему мужчине не получится.
Психолог консультирует личные проблемы того, кто обращается за помощью.
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
17 мар. 2018
Но холоден, как айсберг. И слишком строг к ней. За любую мелочь может вызвериться.

Он может "вызвериться" только на дочку или кого-то ещё? А на Вас? Какой он вообще по характеру?