КонсультацииАрхив

Взаимоотношения между мужем и женой

08 янв. 2017
Умочка
Помогите справиться, я уже не знаю как мне выйти из этого жизненного тупика.
Мне 27 лет, за последний год у меня случилось много плохих событий. Но больше всего меня выбило из равновесия следующее. 5 лет назад я встретила замечательного парня, через 2 года мы поженились- всё по любви. Я его очень люблю (наверное до сих пор), всегда ему верила... Последний год у нас были разные разногласия, ссоры, упреки, обиды... Частые разговоры о разводе. В общем ругались, мирились, но недавно я узнала, что он мне изменял... Или изменил. Я бы никогда не узнала, если бы не венерическое заболевание... Друг его проговорился в гневе- что измены были уже пол года назад. Вроде с разными девицами и несколько раз... Он сам когда признался, сказал, что один раз по -пьяни... Я пошла на развод, переживала очень тяжелый стресс. До сих пор не могу выйти с этого состояния... Потом было прощение, обещание, что все осознал, ошибся, думал, что уже нет чувств между нами прежних, расскаился, больше никогда не обидит - я забрала заявление. Простила (так сказала), живем дальше. Проблема в том, что не прошло еще ни одного дня, чтоб я об этом не думала, я ему не верю, жду подсознательно что все повторится, сама изменит не могу и не хочу. Хотя иногда лювлю себя на мысли, что может это единственный выход остаться вместе... Или уйти совсем... Но нет сил... Я в аду, вроде все нормально внешне, но внутри мне не хочется жить ни сним, ни отдельно. Я постоянно думаю была ли разовая измена или несколько... Как быть? Это не пройдет? Я старалась не думать. Как только он уходит на работу (суточные дежурства, на которых и происходили измены- очень удобно), я впадаю снова в это состояние

08 янв. 2017
Здравствуйте, Умочка. То, что вы не доверяете мужу, вполне естественно после всего вышеописанного. Не думаю, что ваша измена - это выход. Скорее, это снежный ком, который рано или поздно приведёт вас к разводу.
Что делает муж, чтобы завоевать ваше доверие?
И что хотели бы вы получить от него в знак раскаяния? Чтобы простить раз и навсегда